Сен 13

В воскресенье, 19 сентября 2021 года, пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва. На территории Приднестровья голосование пройдёт в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Проголосовать смогут приднестровцы, имеющие российское гражданство. 17 и 18 сентября в Приднестровской Молдавской Республике будут открыты четыре участка, а 19 сентября – 27 избирательных участков. В нынешнем году проживающим на территории Приднестровья гражданам РФ предстоит голосовать за депутатов Государственной Думы по семи одномандатным округам и за одну из политических партий, включенных в избирательный бюллетень.

Российский журналист и военный эксперт, участник многочисленных политических ток-шоу, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, приветствует участие граждан Приднестровской Молдавской Республики в предстоящих выборах.

«Участие в голосовании на выборах в Госдуму жителей Приднестровья – это подтверждение политической связи между ПМР и большой Россией. Любые призывы не идти на выборы – это спецоперация спецслужб Молдовы, чтобы посеять сомнения в приднестровцах и колебания. Любой гражданин должен голосовать. Так он подтверждает своё российское гражданство и неразрывную связь с Россией. Граждане России, проживающие в Приднестровье, должны чувствовать себя российскими гражданами, обладающими всем комплексом прав», - сказал Игорь Коротченко.

Также категоричен эксперт в отношении запрета на передвижение через границу Украины автомобилей с приднестровскими номерами. Он убежден, что это сознательное экономическое давление на Приднестровье является согласованной акцией Кишинёва и Киева и нарушением договоренностей между молдавскими властями и представителем администрации Президента России Дмитрием Козаком.

«Запрет инициирован прежде всего самим Кишинёвом. Необходимо при содействии России привести в чувство Кишинёв и довести по дипломатическим каналам, что подобные действия не отвечают договоренностям и могут затронуть обязательства России по доступу продукции Молдовы на российский рынок», - подчеркнул Игорь Коротченко.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Неразрывная связь с Россией»

  1. eu пишет:

    :)
    Россия в своем стиле: чуть что, эмбарго.
    Вот только Молдова уже не так зависима от России как была 15 лет назад.

  2. иван пишет:

    Автору больше нельзя пить.

  3. Аноним пишет:

    и есть.

  4. Аноним пишет:

    А че голосовать-то? где спутник-v? Улетел?…Нам больше Запад помогает, чем Россия…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей