Шестнадцать граждан Грузии, задержанных в начале недели вблизи зоны грузино-осетинского конфликта по обвинению в незаконном пересечении границы с Южной Осетией, в пятницу вечером освобождены без всяких условий, сообщил глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.
"Все шестнадцать человек освобождены и уже пересекли границу (на территорию, контролируемую грузинской стороной)", - сказал Утиашвили добавив, что "все они были освобождены без всяких предусловий".
Полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев заявил, что Южная Осетии, "в отличие от грузинских властей", решила не прибегать в данном случае к жестким мерам в расчете на выстраивание "добрососедских отношений с соседним народом".
По данным югоосетинских пограничников, в воскресенье 16 жителей Душетского района Грузии перешли на территорию Ленингорского района Южной Осетии и заготавливали там дрова. Российские пограничники задержали их за нарушение границы и незаконную вырубку леса, а затем передали в правоохранительные органы Южной Осетии.
Оставьте свой отзыв
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
- Хреновая статистика
- Приемная кампания в тираспольский колледж
- Водитель маршрутки признан виновным
- Кодекс профессиональной этики журналиста
Обсуждение новостей