Ноя 03

Шестнадцать граждан Грузии, задержанных в начале недели вблизи зоны грузино-осетинского конфликта по обвинению в незаконном пересечении границы с Южной Осетией, в пятницу вечером освобождены без всяких условий, сообщил глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

"Все шестнадцать человек освобождены и уже пересекли границу (на территорию, контролируемую грузинской стороной)", - сказал Утиашвили добавив, что "все они были освобождены без всяких предусловий".

Полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев заявил, что Южная Осетии, "в отличие от грузинских властей", решила не прибегать в данном случае к жестким мерам в расчете на выстраивание "добрососедских отношений с соседним народом".

По данным югоосетинских пограничников, в воскресенье 16 жителей Душетского района Грузии перешли на территорию Ленингорского района Южной Осетии и заготавливали там дрова. Российские пограничники задержали их за нарушение границы и незаконную вырубку леса, а затем передали в правоохранительные органы Южной Осетии.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей