Ноя 22

Российско-приднестровское сотрудничество Приднестровское инвестиционное законодательство представили на форуме в Санкт-Петербурге. Об этом председателю правительства Александру Мартынову доложил директор Агентства по инвестициям Андрей Бетанов. Приднестровская делегация провела несколько встреч в Торгово-промышленной палате и Управлении по инвестициям Санкт-Петербурга.

«Наиболее интересным является направление взаимодействия с Торгово-промышленной палатой. В частность, с их стороны была выражена заинтересованность в развитии направления двухстороннего сотрудничества, определения перспективных отраслей для взаимодействия в части промышленной кооперации и даже подбора предполагаемых инвесторов для взаимодействия с Приднестровской Молдавской Республикой», - сказал Андрей Бетанов.

Во время питерских встреч шла речь и об организации российской бизнес-миссии в Приднестровье, прорабатывается и возможность заключения договоров о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Петербурга. Что касается управления по инвестициям северной российской столицы, там диалог был больше ознакомительным – информация о Приднестровье заинтересовала российских коллег.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей