Ноя 27

Приднестровье Нарушение требований трудового законодательства в части непредоставления работникам укороченного рабочего дня в смену перед нерабочим праздничными днями, является наказуемым административным правонарушением. Об этом напоминает Служба государственного надзора Приднестровской Молдавской Республики.

Пункт 1 статьи 95 Трудового кодекса Приднестровской Молдавской Республики гласит: «Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час».

Если должностное лицо нарушит данный пункт трудового законодательства, в отношении него действует пункт 1 статьи 5.31 Кодекса Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях, которое влечет наложение административного взыскания в виде штрафа на сумму 850 рублей ПМР.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Нарушать нельзя»

  1. Волк. пишет:

    Пройдитесь по частным предприятиям, они даже не знают или не хотят знать про эти пункты ТЗ, про отпуска и т.д. И никто никогда не привлекает их за эти нарушения, не смешите.

  2. Игорь пишет:

    Ринат Ветров - про это писать будете?
    УК ПМР Статья 139-1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
    1. Частичная невыплата свыше 3 (трех) месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
    наказывается штрафом в размере от 300 (трехсот) до 600 (шестисот) расчетных уровней минимальной заработной платы.

  3. Наталья пишет:

    А , что Гос .надзор напишет по поводу невыплат пенсии и з/п в течении эннного времени ? Кишка тонка ?

  4. Леонид пишет:

    Давно пора, сформировать отряд опричников для наведения порядка.

  5. Cергей пишет:

    году в 2008 по тв показывали совещание А. Г. Лукашенко (Президент Белоруссии) по вопросу борьбы с кризисом. Так вот - совещание проходило с министрами КГБ, обороны и других силовых структур.
    Экономика - это производная от безопасности. Не будет порядка в стране не будет ни какой экономики. Безопасность обеспечивается силовыми структурами.Но, правда Республика Беларусь живёт в условиях отсутствия блокады и экономического прессинга.
    Приднестровской Республике этого очень не хватает.
    Для примера верности этой мысли можно посмотреть, что стало с экономикой Украины, в отсутствии порядка в стране.

  6. ООО 19 пишет:

    Служба государственного надзора хотела надуть щеки а испортила воздух.Не солидно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей