Авг 02

Я житель России, но душой и телом приднестровец, так как родился и вырос здесь. До сих пор в приднестровском городке энергетиков живут мои родители. Почти каждый ежегодный отпуск проведываю родителей, которые проживают в Днестровске.

И вот уже, наверное, не первое десятилетие на территории Днестровской горбольницы вижу долгострой советских времен – недостроенное здание больничного корпуса. Честно говоря, больно смотреть, как ветшает это здание, в то время, когда больница остро нуждается в дополнительных и комфортабельных помещениях.

Днестровчане знают, что из себя представляют помещения и палаты больницы, из-за недостаточного финансирования – это убогие и обшарпанные помещения. Зданиям больничного комплекса более полувека. На посетителей и тем более больных они производят угнетающее впечатление. Вспоминаю свое детство, когда я ребенком лежал в этой больнице, когда корпуса были новенькие – какое-то даже позитивное воспоминание осталось с тех времен от больницы... Сейчас не думаю, что это возможно.

Стоит отдельно отметить, что Днестровская горбольница обслуживает не только местных пациентов, но из близлежащих населенных пунктов: сел Незавертайловка и Коротное, а также поселка Первомайск.

Неужели чиновники из министерства здравоохранения ПМР не бывают в Днестровске и им совершенно "наплевать" на то, что происходит в Днестровске? Стоит уже готовое здание больничного корпуса, сделайте отделку стен, ремонт помещений и создайте, наконец, хоть приближенные к человеческим условия для людей!

Слышал, сейчас в республику поступает спонсорская гуманитарная помощь из России, европейские и американские гости предлагают гуманитарные проекты республиканскому Правительству. Почему бы не направить это на достройку и оснащение больничного корпуса. Это ведь остро необходимо, это жизненно важно!

Если этот вариант не решаем, неужели не найдутся в Приднестровье местные спонсоры, которые способны оказать содействие в данном вопросе? Такие компании как: Шериф, Молдавская ГРЭС или еще кто-то… неужели вам безразличен Днестровск?

Господа чиновники, меценаты не проходите мимо – помогите днестровской больнице!

Н. Пэпушой

Отзывов (14) на «Больно смотреть»

  1. Avangard пишет:

    Не надо ПМР ни европейской ни американской помощи, они за просто так ничего не дают. Пускай хоть рухнет но врага пускать в свой двор нельзя. Логика ПМССР властей!

  2. Лора пишет:

    Эй авангард, или как там тебя? кто расчитываться будет за кредиты, что набрали по всему миру?

  3. Avangard пишет:

    Разве не ясно, налогоплательщики!

  4. Avangard пишет:

    А за 3,5 млдр. долг ПМССР - кто?

  5. Сергей пишет:

    уже не 3,5 млрд. долгов, а вообще ведь Россия не тыкает этим долгом Приднестровью. Иногда поминает долг молдавской стороны в политических целях, но от этого ни тепло ни холодно.

  6. Василич пишет:

    Молдавская ГРЭС с приходом нового собственника в лице Интер РАО ЕЭС вообще самоустранилась от жизни Днестровска. Генеральный директор в городе практически не бывает. Насущные проблемы энергетиков совершенно никого не интересуют

  7. татьяна пишет:

    РАО ЕЭС и будет все по барабану, им лишь бы деньгу сшибать,а некоторые наивные считают это за заботу о пмр. Сейчас все собственники поскидывали жилой фонд который при советской власти имели предприятия—общежития,жилые дома,детские сады) на плечи госадминистраций,а те и рады стараться—деньги (при передаче из одной собственности в другую полагается какая то сумма на компенсацию по ремонту изношенного жилого фонда) растащили по своим карманам,а народу кукишь. Вот вам и пмр!!!!!!!

  8. Сан Саныч пишет:

    больно читать подобные статьи. республика небольшая, а порядок навести не можем. здоровье людей для государства должно быть ПРИОРИТЕТОМ!

  9. татьяна пишет:

    Нынче для многих приоритетны только ДЕНЬГИ!! Люди не понимают,что есть в жизни более ценные вещи. Вот Березовский—в гроб ,из всех своих богатств,прихватил только тапочки!!!!!

  10. Денис пишет:

    Ну да. Некоторые забывают что последний костюм - без карманов.

  11. Алексей пишет:

    В жизни государства, бабий батальон, на бабу и заорать нельзя она заплачет, должны быть мужчины у власти - которые за свои дела, должны отвечать, а не пигалицы которые совместно с решение государственных дел обсуждают прически платья и краску для волос.

  12. украинец РМ пишет:

    Важнее вооружение, а народ это семичьки, так думает верхушка пмр

  13. Эдельвейс пишет:

    Кто поднимет больницу , если бабки нужны на приобретение машин люкс высшими руководителями преднестровья , проанализируйте на чем они катаются и по какой цене , ну для поездок на отдых в Европу тоже бабки нужны .Газовые бабки просрали на эти дела , за что россия прекратила пенсионную помощь , а вы больница , это на потом !

  14. Валентина Гетманчу пишет:

    Здравствуите у меня как и у многих жителеи м-на такое вопрос какая срочная нужда заставила наших депутатов поломать забор вокруг стадиона которыи ремонтировался полностью пару лет назад что деньги некуда больше девать поломали активно и бросили стоянку для автомобилеи не закончили бросили место для ЦЕРКВИ уже два раза освещалось а воз и ныне там деревья попилили ниодно не посадили а если не попилили изуродовали своими стрижками так настоящие хозяева не поступают такое впечатление что просто списывают деньги что не начинают ничего до конца не доводят.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей