Ноя 30

Гражданство РоссииПосольство Российской Федерации в Молдове объявило о том, что выездной консульский пункт Посольства в Тирасполе приступил к приему заявлений по вопросу оформления российского гражданства бывшим гражданам СССР, постоянно проживающим в Приднестровье и не приобретшим гражданство какого-либо иного иностранного государства.

К этой категории относятся лица, постоянно проживающие в Приднестровье и родившиеся на территории СССР (до 26 декабря 1991 года).

Для приобретения российского гражданства соискателю следует предъявить в выездной консульский пункт Тирасполе следующие документы:
1. оригинал и копию документа, подтверждающего постоянное проживание в ПМР на дату подачи заявления (в зависимости от предоставления или/или):
- паспорт гражданина СССР образца 1974 года;
- приднестровский паспорт и свидетельство о рождении;
- удостоверение ЛБГ (лица без гражданства) и свидетельство о рождении;
2. оригинал трудовой книжки (если имеется);
3. шесть фотографий 3,5×4,5 см (если прием в гражданство с детьми и на несовершеннолетних детей);

При приеме в гражданство совместно с детьми дополнительно к этим документам следует представить:
4. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
5. в необходимых случаях документы в отношении другого родителя:
- согласие другого родителя (гражданина РМ или иного иностранного государства) на принятие ребенком гражданства России, копия его паспорта с переводом на русский язык;
- или решение суда о признании другого родителя безвестно отсутствующим или лишенным родительских прав.

Если все вышеперечисленные документы исполнены не на русском языке, то обязателен их перевод, подтвержденный натариусом.

Как записаться на прием и консультации по данному вопросу можно подробно узнать по ссылке: КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ.

Заведующий консульским отделом в Тирасполе: Малышев Владимир Александрович

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (189) на «Гражданство РФ для граждан ПМР»

  1. ТИНА пишет:

    ответьте на вопрос что делать ребенку 16 если родители украинцы а она пмр родилась и живет и хочет российское гражданство

  2. Любовь пишет:

    Я с 9:00 утра сидела с телефоном и до 13:00 ,звонила на два номера по очереди без прерывно ,и нет ответа !!!

  3. Придне©тровец пишет:

    Попробуйте еще по этому номеру: +373 533 955 39

  4. Сашек пишет:

    значит все у кого есть гражданство Молдовы под эту программу не попадают ????

  5. От лукавого пишет:

    Сашек, вам для начала нужно записаться по телефону, вам назначат день и время. Сегодня общался с людьми из Рыбницы, женщина говорит: сегодня подала всё по списку, выдали талончик ей на 22 декабря . Сотрудник сказал, если вам до 22 декабря не позвонят, значит прошли ( типо фейсконтроль) и у вас всё хорошо, приходите 22 декабря приносите бланки с заявлением и 80$.
    Справки непринадлежности к гражданству другого государства не надо.
    Как они будут проверять я без понятия .

  6. Марина пишет:

    Здравствуйте. Может кто в курсе: если сделать бабушке российский паспорт, то она будет получать российскую пенсию, либо сохранится приднестровская?

  7. Придне©тровец пишет:

    Если она живет в ПМР, то сохранится приднестровская пенсия.

  8. Любовь пишет:

    Странно ,моей маме (пенсионерка) сказали что если выберите российскую пенсию то приднестровская не будет. Они могут выбрать только одну.

  9. Георгий пишет:

    у меня такой вопрос если я гражданин РФ и ребенак тоже и родился на территории РФ а супруга гражданка ПМР родилась в 1992г. может ли она получить гражданства РФ в Тирасполе?

  10. Аnastasiu пишет:

    Может ,Жора ,напротив консульского отдела ей напечатают заявления за 50 руб,а в отделе выдадут ,спустя 2 месяца после подачи ,паспорт РФ за 30 баксов,по которому в России даже сим карту к мобилке не продадут. Вдобавок ,если жена мужского пола ,то не пустят на территорию Украины,но если и женского ,то всё-равно могут и не впустить. В России же вылупят глаза на сей документ в ФМС, ибо выдан он по линии МИД и паспортизируют не сразу внутренним паспортом РФ,после полной проверки через ФСБ.Разного рода обязательств и признаний в письменном виде,насчёт иных гражданств и прочая и прочая.

  11. Аnastasiu пишет:

    Теперь о пенсиях. Пенсии и прочий социал ,назначаются при условии прописки хоть в ПМР,хоть в РФ,хоть в иных местах постсовка. Для получения двух и более соцвыплат,пенсий и прочего,необходимо не квакать о наличии мультигражданств и прописок при оформлении пенсионных дел - вот весь секрет.На провокационные вопросы отвечать - имею лишь то,что предоставляю из документов. Трудовая остаётся на руках - оформляй хоть 10 пенсий ,если есть 10 прописок,но каждый год будешь подтверждать ,что жив-здоров в каждом пенсфонде,где получаешь на карточку бабло, области РФ должны быть разными естественно.

  12. Олег пишет:

    Всем доброго времени суток! Я не до конца понял,Для приобретения российского гражданства соискателю следует предъявить в выездной консульский пункт Тирасполе следующие документы:
    1. оригинал и копию документа, подтверждающего постоянное проживание в ПМР на дату подачи заявления (в зависимости от предоставления или/или):
    - паспорт гражданина СССР образца 1974 года;
    - приднестровский паспорт и свидетельство о рождении;
    - удостоверение ЛБГ и свидетельство о рождении;

    Т.е я могу принести только паспорт ПМР и свидетельство о рождении и их копии?

    Кто знает ответьте пожалуйста,сколько денег нужно на гражданство РФ?

  13. Георгий пишет:

    у меня жена нормального женского пола мне просто надо ей сделать паспорт РФ чтоб она не каталась каждые 3 месяца до дома и обратно там же делают загранпаспорт по которому потом в россии можно ее зарегистрировать на территории РФ и получить внутренний паспорт просто вопрос такой что она 1992г. сделают ей паспорт или нет?

  14. Любовь пишет:

    Георгий. Я звонила сегодня записаться на приём ,и меня в первую очередь спросили какого я года,там только до 1991 г. И ещё спросили есть ли у меня постоянная прописка тут.

  15. Светлана пишет:

    Подскажите, пожалуйста. Если я родилась в СССР, у меня паспорт ПМР, но у меня есть гражданство Украины. Сейчас в связи с учебой проживаю на территории РФ и нахожусь в браке с гражданином России.Есть ли у меня возможность сделать российский паспорт и сколько времени это может занять?

  16. Наталья пишет:

    Любовь, скажите пожалуйста как вы дозвонились? Я уже третий день по 100 раз на день пытаюсь и все безрезультатно

  17. Любовь пишет:

    Наталья , я с 9:00 утра садилась и набирала без перерыва,и только на второй день к обеду дозвониться смогла,по очереди звонила на их два номера. Если у вас есть автодозвон вам легче будет.

  18. Наталья пишет:

    спасибо Любовь, буду снова стремиться)

  19. Георгий пишет:

    Спасибо Люба! У нее есть там постоянная прописка только дело в том, что она родилась в 1992 г. Буду чего то думать тогда может знакомые помогут.

  20. Максим пишет:

    Доброго времени суток! На днях дозвонился и поставили на прием. Одно не понял сколько в денежном выражении это все будет стоить? и нужны ли деньги на первом приеме?За ранее благодарен!

Анонс последних новостей