Дек 21

В 2012 году Государственному таможенному комитету ПМР удалось почти в два раза увеличить объемы денежных поступлений в республиканский бюджет по сравнению с показателями прошлого года.

В ГТК состоялось плановое рабочее совещание с участием руководителей всех управлений, отделов, а также начальников таможен, подключенных к системе видеоконференцсвязи, где и объявили об этом достижении. Однако, руководство таможенного комитета подчеркнуло, это не повод почить на лаврах. У структурных подразделений впереди серьезные задачи, решая которые необходимо помнить о соблюдении равных условий взаимодействия с экономическими агентами и о профессиональной этике в любых конфликтных ситуациях.

Глава таможенной службы Геннадий Кузьмичев отметил, что в 2012 году личным составом подразделений сделано много для повышения эффективности работы всего ведомства. План по доходам от платежей, контролируемых таможенными органами, перевыполнен на 73%. Произведено реформирование работы в целом по упрощению и ускорению процедур, связанных с проведением таможенных формальностей. Большинство участников внешнеэкономической деятельности ощутили эти позитивные перемены. Тем острее воспринимаются единичные факты непрофессионализма со стороны сотрудников таможенных органов, их некорректного отношения к экономическим агентам и необоснованных порой требований, предъявляемых к декларантам.

Глава таможенной службы указал руководителям структурных подразделений на необходимость усиления контроля за соблюдением профессиональной этики личным составом и соблюдением равенства в отношении всех без исключения экономических агентов. К нарушителям этих принципов руководством ГТК будут приниматься самые жесткие меры, подчеркнул Геннадий Кузьмичев.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей