Авг 11

Агропромбанк намерен защищать свою деловую репутацию в суде. Намерения у крупнейшего коммерческого банка Приднестровья возникли после того, как ряд местных СМИ распространили информацию о причастности финансового учреждения к выводу многомиллионных средств из республики через оффшоры.

В связи с этим ЗАО «Агропромбанк» распространил специальное заявление, в котором сообщается, что банк не имеет к обвинениям никакого отношения.

«До выхода репортажа и по настоящее время ни к ЗАО «Агропромбанк», ни к клиентам нашего Банка государственными правоохранительными и контрольными органами не предъявлено никаких претензий по данному поводу. В ЗАО «Агропромбанк» отсутствуют материалы проверок, подтверждающие сделанные в репортаже заявления», - отмечается в заявлении.

Агропромбанк подчеркивает, что за последние четыре года по итогам неоднократных внеочередных проверок, банку ни разу не было предъявлено претензий относительно несоблюдения валютного законодательства, в части ненадлежащего контроля за проводимыми внешнеэкономическими платежами резидентов ПМР. Также «не предъявлено претензий касательно уклонения от уплаты налогов, подлежащих уплате с доходов, полученных банком».

Желая разъяснить ситуацию, руководство «Агропромбанка» направило в "Приднестровскую гостелерадиокомпанию", Приднестровский Республиканский банк и управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР запросы с требованием «предоставить для ознакомления материалы, подтверждающие действительность сделанных в репортаже заявлений».

По мнению Агропромбанка, данная порочащая информация наносит серьезный ущерб репутации банка и создает угрозу экономической безопасности Приднестровья. В связи с этим, ЗАО «Агропромбанк» намерен обратиться в суд за защитой деловой репутации и требованием об опровержении содержащейся в репортаже недостоверной, порочащей деловую репутацию банка информации.

Напомним, в репортаже Первого приднестровского телеканала с совещания управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД, в котором принял участие Президент ПМР, прозвучало, что в период с 2012 по 2014 г. посредством сделок с оффшорными организациями некоторыми клиентами ЗАО «Агропромбанк» было перечислено в пользу оффшорных организаций 894,5 миллионов долларов США, значительная часть которых так и не вернулась в Приднестровье.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Агропромбанк готов судиться»

  1. Аноним пишет:

    Воруют по тихому.Комиссии берут огромадные на любой платёж-это то же воровство из кармана простого люда. Никогда не поверю в честность банкстеров.

  2. 00019 пишет:

    Кидалобанк обиделся.Во анекдот.Даже намерен защищать свою деловую репутацию в суде.Во потеха.Суд нужно транслировать по ТВ .Хочется посмотреть на эти \честные\ лица.

  3. Игорь пишет:

    00019, назови другой банк - который, по-твоему мнению “хороший”

  4. 00019 пишет:

    Прямой и справедливый вопрос.Банковская система державы измывается над народом.Зайдите в любой банк и каждый занимается так называемыми комиссиями и обворовыванием переводов граждан.Все это делается нагло и безнаказанно.на виду у всех граждан..Хороших банков нет.А вот бессовестных хапуг.чувствующих свою безнаказанность много.И к большому сожалению.КИДАЛО БАНК лидер.В числе других продажных заведений они привели державу к пропасти.

  5. Игорь пишет:

    банк прошёл все проверки (другим банкам такие и не снились)
    - со стороны закона претензий к нему нет,
    поэтому тема эта является ПРЕДВЫБОРНОЙ, неужели непонятно?

  6. Николай пишет:

    АГРОПРОМБАНК ВЫИГРАЛ ВСЕ ДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!!!!!!!!!!! Пусть теперь Первый приднестровский со своими Степкой БУХАЕВЫм и картавым Андреем Малеваным опровергнут свою бредовую ложь

  7. Василий пишет:

    Николай ты прав, бесят эти картавые, проплаченные журналисты

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей