марта 21

Пожар Пожилой мужчина, в прямом смысле, едва не сгорел на работе. Происшествие произошло в гаражно-строительном кооперативе «Теллур» на улице Днестровской села Суклея Слободзейского района. Уснув на рабочем месте, 70-летний охранник кооператива чуть не стал жертвой пожара.

Сигнал на пульт пожарной части СВПЧ-1 поступил в пять часов утра – горело помещение для сотрудников охраны. Прибывшие спасатели потушили пожар. Площадь горения составила 5 квадратных метров. Стихия уничтожила личные и рабочие документы, телевизор, стол, а также постельные принадлежности.

В момент возгорания в помещении спал 70-летний охранник кооператива, который уснул, не выключив из электрической сети телевизор. Чуткий сон спас мужчину, он проснулся от запаха дыма и выбежал из горящего помещения.

По предварительному заключению, причиной пожара стало короткое замыкание скрутки медно-алюминиевой электропроводки, которая была с нарушением правил подведена к электрической розетке. Плохой контакт явился следствием нагрева и возгорания.

Материальный ущерб устанавливается. По факту пожара ведётся разбирательство. Виновники происшествия будут привлечены к административной ответственности.

Согласно Правилам пожарной безопасности ПМР, при эксплуатации действующих электроустановок запрещается использовать приемники электрической энергии (электроприёмники) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или электроприёмники, имеющие неисправности, которые в соответствии с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару, а также эксплуатировать электропровода и кабели с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей