Дубоссарский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника ООО «Дубоссарская АШ ОСТО Приднестровья» Григория Данилова, обвиняемого в подделке свидетельства об обучении в автошколе.
Материалами уголовного дела установлено:
В мае 2022 года обвиняемый, занимая должность начальника ООО «Дубоссарская АШ ОСТО Приднестровья», подделал свидетельство о прохождении жителем Тирасполя обучения в автошколе. В действительности молодой человек обучение не проходил, внутренний экзамен по устройству и техническому обслуживанию автомобилей, по правилам и основам безопасности дорожного движения и практическому вождению не сдавал.
Поддельное свидетельство давало его владельцу право на допуск к государственным экзаменам и к последующему получению водительского удостоверения. Однако, передумав использовать по прямому назначению документы, полученные ненадлежащим образом, тираспольчанин отнёс подложное свидетельство не в МРЭО, а в Управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР.
В ходе проведения доследственной проверки и на этапе производства дознания Григорий Данилов свою причастность к подделке официального документа категорически отрицал. Расследование по делу не продвигалось. Предпринятыми мерами прокурорского реагирования указанное уголовное дело было передано для проведения дальнейшего расследования следователю районного управления Следственного комитета ПМР.
Под весом собранных неопровержимых доказательств обвиняемый признал вину в содеянном, в свое оправдание пояснил, что действовал по просьбе своего знакомого, похлопотавшего за соседского парня, который из-за проживания в другом городе не смог бы посещать занятия.
В связи с полным признанием своей вины, уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства.
За подделку официального документа начальник Дубоссарской автошколы Григорий Данилов осужден к наказанию в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Спасаем мотор от перегрева
- Знания о кардиологическом кризе
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
Обсуждение новостей