июля 23

Банкомат в Тирасполе

Столичными следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней тираспольчанки. Татьяне Гушило предъявлено обвинение в совершении кражи.

По данным следствия, женщина похитила деньги и банковскую карту «Радуга» у своего знакомого, который после вечернего застолья остался у нее ночевать. Утром, протрезвев, мужчина не обнаружил в кармане куртки своего имущества.

Слишком доверчивый потерпевший предположил, что виновна Гушило. Накануне днем по его просьбе женщина снимала с его карты 3 000 рублей, часть из которых потратили на спиртное и продукты. Обвиняемая категорически отрицала факт хищения, предполагая, что потерпевший потерял их, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя несколько дней молодой человек обратился в «Агропромбанк» с заявлением о пропаже банковской карты. Тогда же сотрудники банка сообщили потерпевшему, что с его счета при помощи банковской карты трижды за указанный им период времени в одном и том же банкомате снимались денежные средства.

Кроме того, служба безопасности учреждения показала мужчине запись с установленной в банкомате камеры видеонаблюдения, где было зафиксировано, как гражданка, похожая на Татьяну Гушило, снимает его денежные средства.

После предъявленных доказательств женщина «сдалась» и полностью признала свою вину. Не ожидала женщина, что банкоматы записывают видео.

Общая сумма похищенных денежных средств превысила 12 тысяч рублей ПМР.

К обвиняемой применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

За данный вид преступления Уголовным кодексом ПМР предусмотрен довольно широкий диапазон санкции:
- крупный штраф в размере до 3 500 РУ МЗП;
- обязательные работы на срок до 240 часов;
- исправительные работы на срок до 2 лет;
- лишение свободы на срок до 5 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей