Окт 13

Наркотики Следственные органы Приднестровской Молдавской Республики завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Ивана Малого, который обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В процессе следственных действий было установлено, что молодой человек через интернет-приложение «Телеграмм» вступил в группы, созданные для сбыта наркотических средств. Посредством девайса он получал координаты мест хранения «закладок» с наркотиками, после чего организовывал их дальнейшее бесконтактное распространение в среде наркоманов, также путем создания тайников с разовыми дозами.

Вскоре его противоправная деятельность попала в поле зрения сотрудников Управления уголовного розыска МВД ПМР. За молодым человеком было установлено оперативное наблюдение.

2 июля 2020 года при задержании у Ивана Малого изъяли мобильный телефон, где были обнаружены скриншоты и фотоснимки с координатами и описанием адресов «тайников» с наркотическим средством. По всем указанным ориентирам в городе Бендеры и селе Парканы оперативники нашли «закладки» подготовленных к реализации наркотиков синтетического и природного происхождения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый взят под стражу, наложен арест на его имущество, уголовное дело передано в суд для принятия решения по существу предъявленного обвинения.

Согласно статье обвинения Уголовного кодекса ПМР, незаконные производство, сбыт либо пересылка наркотических средств или психотропных веществ, либо их аналогов в крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей