Президент ПМР Евгений Шевчук на организованной для журналистов пресс-конференции заявил, что руководство ожидает от внедрения российского законодательства на территории республики более динамичного развития Приднестровья.
"Мы ожидаем более динамичного развития Приднестровья. Это наша цель", - заявил глава приднестровского государства.
Евгений Шевчук выразил уверенность, что совместно с Верховным Советом, в течении пяти месяцев данная законодательная инициатива должна будет воплощена в жизнь.
"Между первым и вторым чтением – два месяца, до третьего – три. Я думаю, что мы совместно с Верховным Советом будем работать таким образом, чтобы соответствующие документы и закон был разработан и представлен в эти сроки. Принятие таких решений – это суверенное право Приднестровья. И мы его реализуем, исходя из мнения приднестровского народа и тех стратегических целей, которые стоят перед приднестровским государством", - пояснил Президент ПМР.
"Молдова определяет свой вектор развития. Мы с уважением к этому относимся. Мы знаем о подписании соответствующих документов, связанных с Европейским союзом. Это их право. Мы сейчас это не обсуждаем. У нас иное видение интеграционных процессов. И это воплощается в конкретных законодательных актах, которые приняты в первом чтении", - подытожил Евгений Шевчук.
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
Обсуждение новостей