Президент ПМР Евгений Шевчук на организованной для журналистов пресс-конференции заявил, что руководство ожидает от внедрения российского законодательства на территории республики более динамичного развития Приднестровья.
"Мы ожидаем более динамичного развития Приднестровья. Это наша цель", - заявил глава приднестровского государства.
Евгений Шевчук выразил уверенность, что совместно с Верховным Советом, в течении пяти месяцев данная законодательная инициатива должна будет воплощена в жизнь.
"Между первым и вторым чтением – два месяца, до третьего – три. Я думаю, что мы совместно с Верховным Советом будем работать таким образом, чтобы соответствующие документы и закон был разработан и представлен в эти сроки. Принятие таких решений – это суверенное право Приднестровья. И мы его реализуем, исходя из мнения приднестровского народа и тех стратегических целей, которые стоят перед приднестровским государством", - пояснил Президент ПМР.
"Молдова определяет свой вектор развития. Мы с уважением к этому относимся. Мы знаем о подписании соответствующих документов, связанных с Европейским союзом. Это их право. Мы сейчас это не обсуждаем. У нас иное видение интеграционных процессов. И это воплощается в конкретных законодательных актах, которые приняты в первом чтении", - подытожил Евгений Шевчук.
Оставьте свой отзыв
- Ситуация с неправильными избирателями
- Налоговые платежи за привлекаемых лиц
- Приоритет – здоровье нации
- Хладнокровное убийство таксиста
- Политика сегрегации
- Стратегия земельного кадастра
- Новые газовые заморочки
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
Обсуждение новостей