Апр 26

ПМР На майские и пасхальные праздники устанавливается упрощенный порядок пересечения Государственной границы Приднестровской Молдавской Республики. Соответствующее распоряжение подписал Президент ПМР Евгений Шевчук.

Согласно документу, упрощенный порядок будет действовать в период с 30 апреля по 3 мая 2016 года и с 7 мая по 10 мая 2016 года – в дни Пасхальных праздников, проведения Дня поминовения усопших, а также празднования 9 Мая – Дня Победы

В указанный период, помимо постоянно действующих, будут функционировать и дополнительные временные пункты пропуска в согласованное со сторонами время работы на следующих направлениях:
Вада-Турково - Шершенцы;
Валя-Адынкэ - Загнитков;
Плоть - Крутые;
Виноградное – Новые Буторы;
Грушка – Немировка;
Красный Октябрь – Вертюжаны;
Рашково – Вадул-Рашково;
Цыбулевка – Цехановка;
Тея - Калфа (Приднестровье – Молдова).

В соответствии с распоряжением пересечение госграницы гражданами ПМР, проживающими в приграничных районах республики, а также осуществляющими въезд (выезд) с прилегающих районов Украины и Молдовы, разрешается на основании документов, удостоверяющих личность, при наличии прописки в приграничных населенных пунктах.

Государственному таможенному комитету ПМР поручено производить упрощенный контроль перемещаемых гражданами ПМР товаров, за исключением товаров, предназначенных для производственных и коммерческих целей.

Министерство внутренних дел ПМР и Комитет Государственной безопасности ПМР в отношении граждан Приднестровья, Молдовы, Украины и России предписано производить упрощенный контроль, который заключается в проверке документов, удостоверяющих личность лица, исключительно на предмет действительности и принадлежности документов лицу, пересекающему Государственную границу ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей