Апр 30

Российско-приднестровская дружба Приднестровье торжественно отметит юбилей референдума 2006 года. Референдум, который прошел 17 сентября 2006 года, жители определили дальнейший курс развития республики. Верховный Совет ПМР принял постановление о подготовке торжественных мероприятий по случаю 10-летия всенародного референдума.

Напомним, референдум по вопросу взаимоотношений Приднестровской Молдавской Республики с Российской Федерацией и Республикой Молдова провели по решению VI Внеочередного съезда депутатов всех уровней.

На плебисците по первому вопросу: «Поддерживаете ли вы курс на независимость ПМР и последующее свободное присоединение Приднестровья к РФ?» – высказались «за» 97,2% проголосовавших избирателей.

По второму вопросу: «Считаете ли вы возможным отказ от независимости ПМР с последующим вхождением в состав Молдовы?» – «за» высказались 3,3% голосовавших избирателей.

В референдуме приняло участие 78,6% приднестровцев, имевших право голоса.

Автор инициативы вице-спикер Верховного Совета, лидер партии «Обновление» Галина Антюфеева отметила, что 17 сентября 2006 года – историческая дата для Приднестровья. За минувшее десятилетие проделана большая работа в плане сотрудничества с РФ.

В рамках празднования юбилейной даты планируется провести международные конференции, круглые столы и другие мероприятия, в том числе на российских площадках.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (12) на «Юбилей референдума»

  1. ВЛАС пишет:

    да что вы товарищи сепаратисты выпячиваете свои незаконные референдумы ? По обычаям и по закону , если на территории государства присутствует чужая армия никакие референдумы или что либо в этом духе международным сообществом считаются незаконными .

  2. Аноним пишет:

    ВЛАС, да что ты товарищь румыноподобный тут выеживаешься ) по обычаям и по закону твоя мульдова вообще никогда не была государством )

  3. Аркадиуш пишет:

    По еврейским законам наверное Молдова и незаконна

  4. Та самая. пишет:

    ВЛАС,Статую Давида видели? Знаете где у нее центр композиции? Вот туда и идите! Вместе с ” сообществом”)

  5. eu пишет:

    Приаыкаете, только юбилеи референдума и будете праздновать, потому что независимости никогда не увидите.

  6. Аноним пишет:

    eu, ха ха ха )) мульдова независимость удивила )) тока и делает что шестирит да чужие горшки моет )) ну не смеши ты хоть убогий своей независомостью ))

  7. ВЛАС пишет:

    Аноним ! А чем вы сепаратисты лучше нас вы тоже по всему миру в т.ч. и в РФ моете жопы , так что пар идет , так что вы не лучше нас , кроме тебя , ты мозгами не вышел .

  8. Аноним пишет:

    ВЛАС, ))) да уж получше вас ))) мы по крайне мере не предали СВОЮ ИСТОРИЮ своих ЛЮДЕЙ и живем по СВОИМ а не навязанным из вне законам ))

  9. Аркадиуш пишет:

    Приднестровцы такие гордые что моют унитазы только в россии… Или в израиле. Потому что свое роднее.
    И сталин написал истинную историю.

  10. Аноним пишет:

    Аркадиуш, ох румынский ты дурачок )) в России как раз унитазы моют такие румыноподобные как ты )) по официальным данным только 600 000 ))) переводя при этом в мульдованию 2 годовых бюджета великой и могучей молдовы маре царе саре ))) у которой на приватизацию выставили пару улиц и магазин в Чичинеу (так же по румынски читается Кишинев) потому что больше приватизировать нЭмА чаго )) европейцы тока тюрьму построили )) и таких дураков как ты наплодили )) а Приднестровцы такие гордые что спокойно в РФ работают по специальности врачами инженерами учителями )

  11. Аркадиуш пишет:

    В россии приднестровцы еще и в академии наук работают, а туалеты моют исключительно румыны. Только вот вопрос, вам в Израиле это докладывают или вы с проверкой ездите?
    Посмотрите лучше как переводится Рахат на румынском.

  12. ВЛАС пишет:

    Аноним ! Хоть я поклялся на твою херню не отвечаить , но решил прогнуть тебя - убогого , а молдавское княжество до 1850 -х годов не было государством ? еще со средних веков

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей