марта 19

Парламент и Правительство ПМР

Правительство Приднестровской Молдавской Республики утвердило Порядок финансирования работ по обследованию мостовых сооружений и выполнению проектно-изыскательных работ, связанных с содержанием, ремонтом и развитием автомобильных дорог общего пользования и их составных частей, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и экспертизе проектно-сметной документации на 2024 год.

Средства на эти цели предусмотрены государственным бюджетом на текущий год, субсидии будут направляться в местные бюджеты.

Утвержденная программа содержит перечень работ по обследованию мостов в разрезе государственных администраций городов и районов с указанием адресов и стоимости проведения работ:

Бендеры
В городе предстоит обследовать и провести проектные работы по двум объектам. Один путепровод соединяет улицу Ермакова и улицу Панина, второй – улицу Суворова и улицу Панина.

Слободзейский район
В южном районе республики также уделят внимание двум объектам: пешеходному мосту в поселке Первомайск и мосту автомобильной дороги «Брест – Кишинев – Одесса».

Григориопольский, Дубоссарский и Каменский районы
В перечисленных районах Приднестровья специалисты исследуют мосты автомобильной дороги «Тирасполь – Каменка».

Рыбницкий район
В этом северном районе республики запланированы работы по четырем путепроводам. Всего на реализацию предусмотренных работ потребуется порядка 1,5 млн рублей.

Кроме того, кабинетом министров утвержден Порядок применения видеозаписи для фиксации административных правонарушений.

Данный документ, разработанный Министерством внутренних дел ПМР, предусматривает утверждение четких правил применения специальных технических средств, которые можно будет применять при досмотре вещей, документов, транспорта и так далее.

«Применение видеозаписи при таких процессах имеет большое значение. Это позволит обеспечить прозрачность и объективность в ходе проведения процессуальных мероприятий, исключить возможные конфликты и споры, предоставив точное и непредвзятое документирование. Также данный формат работы может частично заменить понятых в тех случаях, когда их трудно найти, или же они отказываются от участия», - пояснили в контрольно-правовом управлении МВД ПМР.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей