Дек 26

Зимнее окно

Если вам надоели таблетки, и вы хотите узнать, как избавиться от ангины естественным путем, подумайте об исцелении этого недуга с помощью безопасных и эффективных домашних средств.

При ангине больной обычно испытывает дискомфорт в горле (в горле «скребёт»), ему трудно глотать и открывать рот. Боль может отдавать в уши. Лимфатические узлы вокруг челюсти и шеи могут быть увеличены.

Ниже мы приводим некоторые проверенные природные средства, позволяющие легко и довольно быстро избавиться от боли в горле.

Полоскания

1. Полоскание горла теплой соленой водой – одно из наиболее распространенных домашних средств. Приготовьте раствор, смешав половину чайной ложки соли (можно использовать морскую или поваренную соль) в стакане теплой воды (200-250 мл). Это натуральное дезинфицирующее средство.

2. Полоскание горла соком алоэ вера в течение нескольких секунд – еще один полезный естественный способ избавиться от боли в горле. Проводите эту терапию два раза в день.

3. Лимонный сок чрезвычайно полезен при лечении ангины. Просто выдавите лимон, добавьте чайную ложку соли в чашку теплой воды и полощите горло этим лекарством три раза в день.

4. Наклоните голову и полощите горло раствором с яблочным уксусом. В чашку теплой воды добавьте две чайные ложки яблочного уксуса. Продолжайте лечение ангины несколько раз в день. Вы можете также добавить в этот раствор немного меда.

Лечебные травы

Если вы хотите избавиться от ангины с помощью лечебных трав, тогда вам просто нужно полоскать горло травяными чаями: имбирным, мятным, чаем с шалфеем, ромашковым, из черешни и т.д.

1. Добавьте палочку корицы в стакан с кипящей водой и кипятите смесь около двух минут. Наконец, удалите палочку корицы и добавьте в раствор немного меда и щепотку перца. Пейте этот теплый чай два раза в день, чтобы избавиться от боли в горле и таких проблем, как кашель и простуда. Кроме того, корица улучшает пищеварение и устраняет неприятный запах изо рта.

2. Еще один совет, как избавиться от боли в горле: пейте отвар из листьев базилика. Вы также можете использовать его и для полоскания горла.

Масло

Если вам по какой-либо причине неудобно полоскать горло, просто нанесите чесночное масло, масло шалфея или масло тимьяна, разведенное в оливковом масле, на верхнюю часть шеи, втирайте лечебную смесь в горло, накройте шею платком. Кроме того, можно вдыхать пары этих масел, смешав раствор с кипящей водой.

Теплая жидкость и влага

Пейте много теплой жидкости, ешьте супы и мягкую пищу, которую легко проглотить. Если у вас часто болит горло, используйте увлажнитель воздуха в своей комнате, чтобы облегчить боль, вызванную сухостью.

ВНИМАНИЕ! Боли в горле на протяжении более чем двух недель могут указывать на серьезное заболевание. Поэтому если регулярное использование домашних средств не привело к устранению проблемы, обратитесь к врачу для постановки диагноза и получения медицинской помощи.

Виктория Шёнебергер

Подскажите сайт, где можно прочитать про то как вылечить горло народными средствами.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей