Директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, экс-вице-министр иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова Валерий Осталеп жестко высказался на своей странице в социальной сети по поводу третьей по численности фракции в молдавском парламенте «ACUM». Его крайне возмутили высказывания ряда представителей этого политического блока в связи с празднованием 9 мая. Политолог категорично заявил, что не станет даже здороваться с теми, кто поддержит позицию «ACUM».
«Группа политических ничтожеств под руководством Майи Санду вчера наговорила про 9-ое Мая столько идиотизма в поддержку нацизма, что отныне любой человек, который поддержит кого-то из ACUM, для меня нерукопожатен. Нацистам нет места в молдавской политике», - заявил Валерий Осталеп.
Политический аналитик напомнил о том, что «Союз угля и стали», созданный между Германией и Францией в 1950 году, образовался только благодаря героизму советских солдат.
«Вы же типа эту дату «празднуете» как «день Европы»? Если бы не жертвы СССР, какая Германия, во главе с Гитлером с какой Францией (давно оккупированной) и что бы создала? Завод по производству мыла из «недочеловеков»? Или всего этого не было?», - возмутился он.
Он назвал блок «ACUM» политическими отбросами и посчитал, что таким представителям нет места на молдавской политической арене.
«С досрочными или без – вас выкинут навсегда из политики, и вы будете уроком для других любителей латентного нацизма», - резюмировал Валерий Осталеп.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
Обсуждение новостей