Окт 19

Правосудие

Управление Следственного комитета города Тирасполя заявило о завершении уголовного расследования дела по факту жестокого убийства 55-летней тираспольчанки. В совершении этого особо тяжкого преступления обвиняется неоднократно судимый 28-летний Владимир Немцану.

По версии следствия:

21 января 2023 года, обвиняемый вечером в своей квартире распивал спиртное с приятелями. Гости разошлись далеко за полночь. Оставшись в одиночестве, Владимир Немцану решил сходить за спиртным. В круглосуточном магазине, расположенном неподалёку приобрёл пиво. Возвращаясь, по дороге встретил подвыпившую незнакомку. Познакомились и направились на жилплощадь женщины для распития спиртного.

В ходе застольной беседы между знакомцами возникла ссора. Молодой человек, будучи в сильном алкогольном опьянении, нанес женщине множественные удары руками по голове, но этим не ограничился. Желая расправиться с ней, стал душить сетевым шнуром от утюга. Увидев, что и после этого потерпевшая подает признаки жизни, найденным в квартире ножом, добил жертву. Только после этого обвиняемый покинул место преступления и направился к себе домой. На следующий день погибшую женщину обнаружила соседка. Об этом сообщила родственникам и в милицию.

26 января 2023 года подозреваемый был задержан при попытке пересечения границы ПМР. Отрицать свою причастность к совершённому убийству не стал, однако пояснить причину возникновения столь сильной неприязни к потерпевшей, агрессии и жестокости так и не смог. Проведённая психиатрическая экспертиза не выявила психических заболеваний, мужчина был признан вменяемым. Нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.

На стадии предварительного следствия Владимиру Немцану избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в совершении данного преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 25 лет либо пожизненным лишением свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей