Фев 10

На пожилую семейную пару в Суклее напала собака бойцовской породы. Оба супруга пострадали. Больше всего досталось женщине, она госпитализирована в отделение челюстно-лицевой хирургии Республиканской клинической больницы.

Трагедия произошла утром 7 февраля в селе Суклея Слободзейского района. Пожилые супруги 80 и 87 лет направлялись в сельскую врачебную амбулаторию. При подходе к поликлинике неожиданно на них набросился питбультерьер. Родственник хозяина собаки, который ринулся вслед за сбежавшим псом, оттащил его от пожилых людей. Хозяина питбуля в момент нападения дома не было.

По словам мужчины, такое произошло впервые. Вероятно, пёс агрессивно отреагировал на проезжавший мимо трактор. Оказывается, животное со щенячьего возраста не выносит звук тяжёлой техники. Собаке удалось открыть лапами входную дверь, выбежать во двор, а потом перепрыгнуть через забор.

Пострадавшие пенсионеры были доставлены в Республиканскую клиническую больницу, где у них диагностировали рваные раны лица и рук. Больше пострадала женщина, которую госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии РКБ.

Медики сообщили в дежурную часть столичного УВД о происшествии. Сейчас ведётся доследственная проверка. По результатам судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести причинённого вреда здоровью, будет принято решение об административной либо уголовной ответственности в отношении хозяина собаки.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей