Государственный таможенный комитет ПМР отрапортовал об очередном случае неподкупности приднестровских таможенников.
На сей раз, высокий профессионализм продемонстрировали сотрудники Бендерской таможни, которые пресекли провоз на территорию Приднестровья контрабандного товара.
Сотрудники мобильной группы ГТК ПМР задержали жителя г. Бендеры, пытавшегося ввезти на территорию республики помимо таможенного контроля молочную продукцию производства Республики Молдова. Мужчина признался, что следует на транспортном средстве из Молдовы в Приднестровье проселочными дорогами в объезд пунктов пропуска, потому что хочет сэкономить на таможенном оформлении коммерческой партии товара, предназначавшегося для реализации в торговой сети г. Бендеры.
Осознав, что таможенники всерьез намерены составить протокол о нарушении таможенных правил, за что ему предстоит уплатить штраф в размере полной стоимости всего товара, нарушитель попытался «честно договориться». В качестве «компенсации» за несоставление протокола он предложил 300 долларов США. Однако приднестровские таможенники не «купились», и незамедлительно проинформировали отдел собственной безопасности ГТК ПМР о попытке склонения к коррупционному правонарушению, тем самым надлежащим образом исполнив свои служебные обязанности.
В итоге, попытка дачи взятки была задокументирована, в отношении правонарушителя возбуждено административное и уголовное дела. Теперь контрабандисту грозит крупный штраф и лишение свободы сроком до 7 лет.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (10) на «Облико морале»
Оставьте свой отзыв
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
30 июля 2015 в 15:41
НА ЛИПКАНАХ В АВТОКАМБИНАТ №3 С УЛИЦУ БОРИСОВСКАЯ ПРОВОЗИ ЧТО ХОЧЕШЬ ПЛОТИ СТОРОЖУ БАБКИ ОН ОТКРЫВАЕТ ВОРОТА СО СТОРОНЫ ВАРНИЦЫ И ОТКРЫВАЕТ СО СТОРОНЫ ЛИПКАН И ВСЕ ЗНАЮТ
30 июля 2015 в 15:59
Пусть каждый таможенник думает, о том когда взятку берет, ведь пересечение НАТОвского сотрудника в РМ, разрешается без личного досмотра, так что господа думайте, ведь биологическое оружие никто не отменял… А в его эффективности сомнений думаю появляются только у далеких… Так же о психотропном оружие помните, ведь каждый где-то слышал об открытых колбах в массовом скоплении протестующих, а так же как люди сломя голову в панике бегут и плачут, ломая шеи тех, кто упал на землю… Поэтому сейчас как никогда будьте бдительны, вы наша иммунная система, думайте о детях своих, ведь никто не может знать, что в то же молоко можно намешать…
30 июля 2015 в 20:41
В Приднестровье самое молочное молоко А покупать его не хотят.А ТАМОЖНЯ дает жару. по принципу .бей своих чужие бояться будут Парни дворянской закалки на мелочь не размениваются.Пейте отечественное молоко и дорого и не вкусно.А что делать.блокада.
31 июля 2015 в 8:36
Вроде Тираспольский Молочный КОМБИНАТ называется, а продукцию делают как подпольный цех без нормальных условий: каждый раз разный вкус,цвет и вид.И главное-НЕВКУСНО!!! Это не комбинат=это шарашкина контора.Цены на молдавскую молочку правительство подняло,чтоб местное покупали-НИЗАЧТО, молдавское лучше по качеству и вкуснее!
31 июля 2015 в 8:52
кошмар какой…молоко задержали.
31 июля 2015 в 8:55
Бендерский молочный комбинат еще хуже.Территория комбината годится для того.что бы на ней снимать фильмы ужасов а качество продукции еще хуже.Комбинат выпускает продукцию. издали напоминающую молоко .кефир и сметану.употреблять в пищу ноу хау изготовленное из сухого молока и воды совсем не безопасно.Но нужно быть патриотом и употреблять в пищу то что дают. подумаеш заворот кишок.когда вся страна в блокаде.
31 июля 2015 в 9:08
Совсем забыл.Свободу предпринимателю из Бендер.Свободу Юрию Деточкину.Он же хотел как лучше.что бы нам помочь.а то кругом одни ….
01 Авг 2015 в 0:30
Ха-ха-ха. Знаю таких неподкупных,Купили дом, машину и т.д. Только сейчас жить и начали. Почти все “неподкупные” в таможне.
03 Авг 2015 в 10:54
Один такой таможенник мне рассказал, что каждый сотрудник таможни имеет своих людей (контрабандистов) которым открывает дорогу за определенное вознаграждение. В год зарабатывают минимум 20 000 евро на этом.
03 Авг 2015 в 10:57
А что касается продукции ТМК, БМК и РМК - то они значительно уступают по качеству молдавской продукции. Как в прочем и много другой продукции отечественного производства.