июля 30

Следственный Комитет ПМР Государственный таможенный комитет ПМР отрапортовал об очередном случае неподкупности приднестровских таможенников.

На сей раз, высокий профессионализм продемонстрировали сотрудники Бендерской таможни, которые пресекли провоз на территорию Приднестровья контрабандного товара.

Сотрудники мобильной группы ГТК ПМР задержали жителя г. Бендеры, пытавшегося ввезти на территорию республики помимо таможенного контроля молочную продукцию производства Республики Молдова. Мужчина признался, что следует на транспортном средстве из Молдовы в Приднестровье проселочными дорогами в объезд пунктов пропуска, потому что хочет сэкономить на таможенном оформлении коммерческой партии товара, предназначавшегося для реализации в торговой сети г. Бендеры.

Осознав, что таможенники всерьез намерены составить протокол о нарушении таможенных правил, за что ему предстоит уплатить штраф в размере полной стоимости всего товара, нарушитель попытался «честно договориться». В качестве «компенсации» за несоставление протокола он предложил 300 долларов США. Однако приднестровские таможенники не «купились», и незамедлительно проинформировали отдел собственной безопасности ГТК ПМР о попытке склонения к коррупционному правонарушению, тем самым надлежащим образом исполнив свои служебные обязанности.

В итоге, попытка дачи взятки была задокументирована, в отношении правонарушителя возбуждено административное и уголовное дела. Теперь контрабандисту грозит крупный штраф и лишение свободы сроком до 7 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (10) на «Облико морале»

  1. ПЕТЯ пишет:

    НА ЛИПКАНАХ В АВТОКАМБИНАТ №3 С УЛИЦУ БОРИСОВСКАЯ ПРОВОЗИ ЧТО ХОЧЕШЬ ПЛОТИ СТОРОЖУ БАБКИ ОН ОТКРЫВАЕТ ВОРОТА СО СТОРОНЫ ВАРНИЦЫ И ОТКРЫВАЕТ СО СТОРОНЫ ЛИПКАН И ВСЕ ЗНАЮТ

  2. Владимир пишет:

    Пусть каждый таможенник думает, о том когда взятку берет, ведь пересечение НАТОвского сотрудника в РМ, разрешается без личного досмотра, так что господа думайте, ведь биологическое оружие никто не отменял… А в его эффективности сомнений думаю появляются только у далеких… Так же о психотропном оружие помните, ведь каждый где-то слышал об открытых колбах в массовом скоплении протестующих, а так же как люди сломя голову в панике бегут и плачут, ломая шеи тех, кто упал на землю… Поэтому сейчас как никогда будьте бдительны, вы наша иммунная система, думайте о детях своих, ведь никто не может знать, что в то же молоко можно намешать…

  3. 00019 пишет:

    В Приднестровье самое молочное молоко А покупать его не хотят.А ТАМОЖНЯ дает жару. по принципу .бей своих чужие бояться будут Парни дворянской закалки на мелочь не размениваются.Пейте отечественное молоко и дорого и не вкусно.А что делать.блокада.

  4. Аноним пишет:

    Вроде Тираспольский Молочный КОМБИНАТ называется, а продукцию делают как подпольный цех без нормальных условий: каждый раз разный вкус,цвет и вид.И главное-НЕВКУСНО!!! Это не комбинат=это шарашкина контора.Цены на молдавскую молочку правительство подняло,чтоб местное покупали-НИЗАЧТО, молдавское лучше по качеству и вкуснее!

  5. Аноним пишет:

    кошмар какой…молоко задержали.

  6. 00019 пишет:

    Бендерский молочный комбинат еще хуже.Территория комбината годится для того.что бы на ней снимать фильмы ужасов а качество продукции еще хуже.Комбинат выпускает продукцию. издали напоминающую молоко .кефир и сметану.употреблять в пищу ноу хау изготовленное из сухого молока и воды совсем не безопасно.Но нужно быть патриотом и употреблять в пищу то что дают. подумаеш заворот кишок.когда вся страна в блокаде.

  7. 00019 пишет:

    Совсем забыл.Свободу предпринимателю из Бендер.Свободу Юрию Деточкину.Он же хотел как лучше.что бы нам помочь.а то кругом одни ….

  8. Аноним пишет:

    Ха-ха-ха. Знаю таких неподкупных,Купили дом, машину и т.д. Только сейчас жить и начали. Почти все “неподкупные” в таможне.

  9. Бродяга пишет:

    Один такой таможенник мне рассказал, что каждый сотрудник таможни имеет своих людей (контрабандистов) которым открывает дорогу за определенное вознаграждение. В год зарабатывают минимум 20 000 евро на этом.

  10. Бродяга пишет:

    А что касается продукции ТМК, БМК и РМК - то они значительно уступают по качеству молдавской продукции. Как в прочем и много другой продукции отечественного производства.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей