Суд г.Бендеры приговорил аферистку за мошеннические действия по оказанию помощи при оформлении получения гражданства и заграничных паспортов Российской Федерации.
46-летняя гражданка ПМР в течении двух лет оказывала услуги по получению гражданства и загранпаспортов РФ. Потенциальным клиентам она представлялась работником посольства Российской Федерации. При этом мошенница деньги обратившихся «клиентов» присваивала себе, а обязательства не выполняла. Всего за указанный срок набралось порядка 60 жертв.
Набрав «заказов» на значительную сумму, около 2 миллионов рублей, аферистка выехала за пределы Приднестровья, и длительное время скрывалась на территории РФ. При возвращении на Родину женщина была задержана органами правопорядка ПМР.
Итогом преступной деятельности стал суд, который признал обвиняемую виновной и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Часть арестованного имущества мошенницы, было взыскано в счет погашения ущерба потерпевшим.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (7) на «Афера с паспортами РФ»
Оставьте свой отзыв
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
- Допилась до алкогольной комы
- Россия заинтересована в урегулировании
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
- Банковской системе приготовиться
- Отключение лишних сим-карт
- Проект бюджета – 2026
- Налоговые льготы для автовладельцев
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
25 Окт 2015 в 16:59
……..к сожалению такие услуги оказывала не только одна женщина а целая группа людей.Некоторые из них ходят в депутатах. а виноват как всегда стрелочник.
25 Окт 2015 в 19:52
ооо19 ты уже и здесь нагадить успел ,засранец.
26 Окт 2015 в 1:00
песимист, да какой из него засранец )) обычный гамнюк он ))
26 Окт 2015 в 7:35
Доброе утро .платные благодетели.Не нужно распускать слюни.Аноник и Песик .
26 Окт 2015 в 7:57
платный туалет,я же тебе говорил успокойся,нет ты опять за своё,подожди пока бабло капнет от твоих спонсоров, а то ты уже сверх нормы начал гадить.
26 Окт 2015 в 8:17
Песик день только начинается а ты весь в слюнях.Пишешь. все под контролем .а себя не можешь держать в рамках приличия.На одних бросаешься а другим под хвост заглядываешь.Если есть что сказать .скажи. а нет тогда не гавкай.
26 Окт 2015 в 11:18
платный туалет я тебя предупредил а ты как знаешь поступай.