Авг 04

За проявленный профессионализм, слаженные и оперативные действия при тушении пожара и за спасение человека Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики начальник караула пожарной части СВПЧ-8 удостоен медали «За отвагу на пожаре». Награду герою вручил министр внутренних дел Приднестровья Виталий Нягу.

«Награждённый более 16 лет посвятил службе в пожарной охране. Накопленный опыт он передаёт молодым подчинённым, подаёт им достойный пример», - отмечается в сообщении МВД ПМР.

Всё произошло 3 июля около пяти часов вечера. Соседи многоэтажки увидели пожар в одной из квартир. Сообщили о произошедшем на единый номер спасения 101. На пульт военизированной пожарной части по охране г. Слободзея поступило сообщение, что на улице Ленина в пятиэтажке горит квартира, внутри человек, самостоятельно выбраться не может.

Пожарной команде понадобилось всего пять минут, чтобы расчёт прибыл на место происшествия. Первое звено в аппаратах сжатого воздуха по лестнице проникло в окно для тушения очага возгорания. Одновременно с этим сотрудники второго звена при помощи лома взломали входную дверь и обнаружили двух пострадавших. Один из них – 61-летний мужчина был без сознания. Пенсионера перенесли в безопасное место, а начальник караула пожарной части оказал ему первую доврачебную помощь и передал медикам.

За спасение человека, а также за проявленный профессионализм, слаженные и оперативные действия при тушении пожара начальник караула пожарной части СВПЧ-8 удостоен медали «За отвагу на пожаре».

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей