Окт 31

Пьяный за рулемСледственные органы г. Слободзея завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Коротное Александра Синчука, который обвиняется в управлении механическим транспортным средством (трактора) в состоянии алкогольного опьянения. При этом он был ранее подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Известно, что с сентября 2017 года обвиняемый по решению суда был лишен права управления транспортным средством на один год за административное нарушение – невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Как оказалось, Александр Синчук имел еще одно водительское удостоверение, дающее право управлять трактором. Он устроился на работу в сельхозфирму села Карагаш в качестве тракториста-механизатора, где работал на тракторе «Joto».

Согласно материалам следствия, 20 августа 2019 года Александр Синчук в рабочее время употребил вместе с еще одним водителем спиртное, после чего оба выехали на тракторах за водой для бригады. По пути следования товарищ пересел за руль его трактора «Joto» и опрокинул его. В бригаду транспортное средство они притащили на буксире. Когда сотрудники милиции стали проводить разбирательство, выяснилось, что оба водителя находились в состоянии опьянения.

В отношении Александра Синчука, который был ранее уже лишен права управления, возбудили уголовное дело. Его коллегу привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и возбудили в отношении него уголовное дело по факту повреждения транспортного средства.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей