марта 20

Запрет на вылов раков

Следственные органы г. Слободзея завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Днестровска Сергея Суслова. Он обвиняется в незаконной добыче раков. Мужчина нарушил действие статьи 40-1 закона ПМР от 28 июля 2019 года «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов Приднестровской Молдавской Республики», которая вводит запрет на подводную охоту на всех водных объектах Приднестровья.

Мужчину на мопеде в дневное время 3 февраля 2020 года остановили сотрудники Министерства государственной безопасности в районе моста через протоку реки Турунчук вблизи села Коротное Слободзейского района. При нём была сумка с водолазным костюмом и раками. Военнослужащие о случившемся сообщили в милицию.

У задержанного браконьера были изъяты водолазный костюм и садок, в котором находились незаконно выловленные раки в количестве 125 штук. Животных вернули в среду обитания.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело, которое завершено и с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Сергею Суслову вероятно будет назначен крупный штраф, согласно ст. 252 УК ПМР, от 12 880 до 36 800 рублей ПМР. Также данная статья предусматривает обязательные и исправительные работы, а также лишение свободы на срок до 2 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей