Апр 04

Причинение ущерба гражданину Управление следственного комитета города Тирасполя сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении 33-летней Юлии Гладыш, которая обвиняется в совершении мошенничества. Преступление, которое инкриминируется женщине, было совершено более восьми лет назад.

Согласно материалам следствия, Юлия Гладыш днем 20 октября 2011 года обманным путем завладела денежными средствами пожилой женщины.

74-летней пенсионерка находилась во дворе дома № 76/2 по улице Одесской, когда к ней подошла мошенница и завязала разговор. В ходе завязавшейся беседы предложила пенсионерке поучаствовать в якобы проводимой очень выгодной акции розыгрыша призов в магазине «Фокстрот». При этом она представилась продавцом данного магазина.

Юлия Гладыш убедила пожилую женщину в необходимости внесения первого денежного взноса. Введенная в заблуждение пенсионерка вынесла мошеннице свои сбережения в сумме 170 долларов США, 2 100 рублей РФ, 1 950 рублей ПМР.

На следующий день, подойдя в назначенное время по указанному адресу, потерпевшая обнаружила, что названного ей магазина там нет, и поняла, что её обманули. Пенсионерка обратилась с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы. Тогда же по архивной видеотеке в УВД г. Тирасполь потерпевшая опознала мошенницу, которая проходила по учетам, как ранее судимое лицо.

Однако после опознания задержать Гладыш не удалось, поскольку после совершения преступления она покинула территорию Приднестровья, в связи с чем, была объявлена в розыск.

Длительное время обвиняемая проживала на территории Украины, а в феврале текущего года при въезде в Приднестровье была задержана на границе сотрудниками Министерства государственной безопасности ПМР.

В настоящее время обвиняемая содержится под стражей, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже передано в суд. Уголовный кодекс предусматривает за такой вид преступления до 5 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей