Апр 09

Фальсифицированный алкоголь

Женщина наладила производство и сбыт алкогольной продукции в центре города Бендеры. В одном из частных домов 37-летняя горожанка развернула нелегальный бизнес. Участковые милиционеры задержали подозреваемую с поличным.

По время проведения инспектирования центрального района, на улице Шевченко правоохранители обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые зашли во двор дома и буквально через две минуты вышли на улицу с бутылкой в руках. Как пояснили мужчины, хозяйка продает алкоголь всем желающим.

Хозяйка дома не успела спрятать улики незаконной торговли. Как выяснилось, бизнес она наладила не сильно мудрёный – этиловый спирт разбавляла обычной водой из-под крана. Готовый напиток разливала в использованные бутылки из-под водки. Приготовленную для продажи спиртосодержащую жидкость милиционеры изъяли и направили на экспертизу.

Согласно приднестровскому законодательству, за незаконную предпринимательскую деятельность «предпринимательнице» грозит штраф свыше 8 тысяч рублей ПМР. За производство и реализацию фальсифицированных спиртосодержащих напитков – более 5 тысяч рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей