Дек 11

Следственный комитет ПМР Следственные органы г. Бендеры сообщили о завершении уголовного расследования в отношении 36-летнего Ивана Шевченко. Житель Бендер обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Известно, что в период с 2005 по 2019 год Иван Шевченко отбывал длительный срок за совершение особо тяжких преступлений. В местах заключения познакомился с одним из арестантов. После выхода на свободу продолжили поддерживать приятельские отношения.

Следствием установлено: вечером 9 мая 2020 года бывшие «напарники по нарам» отмечали праздник, вместе с ними была сожительница его друга. Когда мужчины уже находились в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности у них возник конфликт, в ходе которого Иван Шевченко кухонным ножом нанес товарищу удар в область живота. Девушка среагировала мгновенно – позвонила в скорую помощь, и медикам удалось спасти потерпевшего.

На предварительном следствии подозреваемый всячески пытался исказить обстоятельства совершенного им преступления. Утверждал, что после ссоры они оба обнялись в знак примирения, а он в тот момент в руках держал нож, которым до этого нарезал хлеб и ранил им своего приятеля случайно.

Следственный эксперимент, проведенный на месте происшествия с участием судебно-медицинского эксперта, полностью опроверг данную версию обвиняемого. В ходе расследования собраны исчерпывающие доказательства подтверждающие, что ножевое ранение было нанесено потерпевшему умышленно.

Уголовное дело передано в суд, для принятия решения, по существу предъявленного обвинения. Мужчина может получить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей