Ноя 17

Правосудие

Следственными органами Дубоссарского района завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней сотрудницы медицинского учреждения «Даримед плюс» по факту хищения денежных средств.

По материалам следствия:

Обвиняемая занимала должность медицинской сестры в Дубоссарском филиале ООО «Даримед плюс», вела учетно-отчетную документацию данного структурного подразделения. Женщина фактически выполняла функции, связанные с оформлением пациентов, приемом платежей за сбор медицинских анализов, проведением расчетно-кассовых операций и составлением отчетной документации.

«Имея доступ к денежным средствам, находящимся в кассе, медицинская сестра за период с 20.09.2021 года по 15.07.2022 года умышленно присвоила денежные средства на сумму более 57 тысяч рублей ПМР. Она систематически проводила через кассовый аппарат суммы в меньшем размере от реальной стоимости предоставленной медицинской услуги, а разницу забирала себе», - отмечается в материалах следствия.

Доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении указанного преступления, собраны следствием в достаточном объёме, уголовное дело передано в суд.

Бывшей сотруднице медицинского учреждения «Даримед плюс» грозит следующее наказание:
- штраф в размере до 1 700 РУ МЗП;
- обязательные работы на срок до 120 часов;
- исправительные работы на срок до 6 месяцев;
- лишение свободы на срок до 2 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей