Апр 22

Единственный концерт в Приднестровье дала известная группа «Браззавиль», которая была основана Дэвидом Брауном в 1998 году. В сентябре 2010 года группа дала несколько концертов в Армении, Казахстане и Азербайджане. Сейчас же популярный коллектив гастролирует в рамках поддержки нового альбома.

Десятки людей - в очереди за автографом и фотоснимком - такого аншлага Бендерский кинотеатр им. Горького не видел даже на премьерных показах нашумевших фильмов. В Бендеры с концертом приехал легендарный исполнитель Дэвид Браун, лидер группы «Brazzaville». «Дневники вечного путешественника» - так говорят о творчестве группы, сам Дэвид любит посещать новые страны и готов приехать выступить в любую точку мира, если там слушают его музыку.

Сергей Андреев, организатор концерта: «Дэвиду постоянно приходят приглашения из разных городов и уголков земного шара, а также оказалось, что здесь достаточно много людей, которые хотят попасть на его концерт и приняли решение приехать в Бендеры. Здесь он представляет свой новый альбом».

Как оказалось, поклонников спокойного мелодичного стиля инди – это направление включает в себя элементы поп-рока и «классического» попа, который исполняет «Brazzaville» хватает. И песни Дэвида Брауна объединили в этот вечер абсолютно разных по возрасту людей.

Ещё одна причина, по которой группа «Brazzaville» популярна у русских - это различные перепевки хитов отечественных исполнителей. Самая известная песня - «Звезда по имени Солнце» Виктора Цоя в исполнении Дэвида звучит не лучше и не хуже, а просто по-другому.

Дэвид Браун, солист группы «Brazzaville»: «Я знаком с известным музыкальным критиком и журналистом Артемием Троицким, и он мне дал все альбомы группы «Кино», я все их послушал».

В музыке «Brazzaville» чувствуется влияние Южной Америки и Дальнего Востока, а самого солиста, обладающего запоминающимся низким голосом с хрипотцой, в прессе часто называют «отпетым» или «неисправим» романтиком. Вот и на вопрос - откуда Вы черпаете вдохновение – отвечает:

Дэвид Браун, солист группы «Brazzaville»: «Вдохновение, как бабочка, которая садится на тебя неожиданно, это может произойти в дороге или аэропорту».

Музыка дороги, музыка приключений, под которую так приятно мечтать о будущем или вспоминать прошлое. Внутри каждого из нас живёт любопытный путешественник, и он обязательно побывает в Браззавиле.

ТВ ПМР, Анна Чернова

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей