Окт 23

В прошедшую пятницу во Дворце Республики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на государственную стипендию Президента ПМР.

Стипендиатами стали студенты Приднестровского госуниверситета, Тираспольского юридического института, Бендерского высшего художественного колледжа, Приднестровского государственного института искусств, Училища олимпийского резерва, студенты техникумов и колледжей, воспитанники спортивных, музыкальных, художественных школ, станции юных туристов и Дворца детско-юношеского творчества.

В 2023-2024 учебном году определены 108 получателей ежемесячных стипендиальных выплат. Это отличники учебы, активные участники и победители всевозможных олимпиад и творческих конкурсов.

Стипендия Президента Приднестровской Молдавской Республики назначается сроком на один учебный год и устанавливается с 1 сентября по 30 июня текущего учебного года. Стипендиаты весь учебный год будут получать каждый месяц выплату в размере от 40 до 77 РУ МЗП (от 388 до 747 рублей), в зависимости от категории.

Так государство, начиная с 2001 года, поощряет отличников учебы, победителей и участников муниципальных, республиканских, международных олимпиад и творческих конкурсов. За все время действия такой поддержки сертификаты получили свыше тысячи молодых людей.

Государственная стипендия главы государства назначается аспирантам, клиническим ординаторам, студентам, обучающимся на дневной (очной) форме обучения за счет средств республиканского бюджета в государственных организациях образования высшего и среднего профессионального образования, учащимся организаций дополнительного образования, достигшим высоких результатов в учебной, научной, творческой, спортивной деятельности и принимавшим активное участие в общественной жизни организации образования, города (района), республики.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Президентские стипендии»

  1. Стас пишет:

    Ребятам пришлось хорошо потрудиться, чтобы получить стипендию.

  2. Лариса пишет:

    Можно только поздравить студентов.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей