Авг 13

Школа в Тирасполе

Приднестровская Молдавская Республика готовится к новому учебному году в особых условиях. Работа учебных заведений республики в ближайшей перспективе будет строиться на постулатах – профилактика, контроль и возможность уйти в онлайн, не прерывая учебный процесс.

Для этого закупают антисептики для обработки поверхностей, посуды и рук, а также средства защиты и электронные термометры. Уже заключены 163 договора из 172. По некоторым позициям в ближайшее время начнутся поставки.

В классах должен быть приток свежего воздуха. Во всех городах и районах Приднестровья активно идут работы по замене оконных блоков. Где-то уже замена завершена, где-то – работа еще кипит. Реализацию программы должны закрыть к началу учебного года.

В школах по всей республике идут работы по прокладке высокоскоростного интернета, модернизируются электрические сети для подключения компьютерной инфраструктуры. Кроме того, для учебных заведений закупят порядка двух тысяч современных компьютеров.

В Дубоссарах подходит к завершению строительство Центра реабилитации для детей с особыми потребностями жизнедеятельности, в республике ведутся восстановительные и ремонтные работы в учреждениях дошкольного образования.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей