Фев 22

Министерство внутренних дел ПМР Тираспольский юридический институт МВД ПМР им. М.И Кутузова является единственным в Приднестровье специализированным милицейским учебным заведением, где можно получить высшее специализированное образование. ВУЗ начал вступительную кампанию 2017 года. Для популяризации профессии сотрудники милиции г. Тирасполя проводят беседы с выпускниками столичных школ по вопросу профориентации. Во время встреч со старшеклассниками милиционеры рассказывают о преимуществах обучения в Тираспольском юридическом институте и перспективах последующего трудоустройства. В частности, речь идёт о стопроцентном обеспечении рабочими местами выпускников, обучавшихся в качестве курсантов.

В институте МВД ПМР обучение курсантов ведется по двум основным направлениям деятельности:
- административно-правовой;
- оперативно-розыскной.

Зачисление в курсанты ТЮИ проводится на основании результатов ЕГЭ по дисциплинам «Обществознание» и «Официальный язык». Дополнительно в самом институте абитуриенты сдают экзамен по физической подготовке.

Особенностью милицейского ВУЗа является ранняя вступительная кампания – оформление личных дел абитуриентов начинается в феврале. Это обусловлено тем, что будущие стражи правопорядка должны пройти специальную проверку и военно-врачебную комиссию.

Жителям городов Тирасполь и Днестровск, а также посёлка Кременчуг для оформления личных дел абитуриентов, желающих стать курсантами ТЮИ, с последующим гарантированным получением места службы, необходимо обратиться в отдел кадров ГУВД г. Тирасполь по адресу: ул. Розы Люксембург, 66. При себе необходимо иметь паспорт гражданина ПМР.

Отдел кадров ГУВД г. Тирасполь осуществляет формирование и полное сопровождение пакета документов, требуемого для поступления в ТЮИ МВД ПМР им. М.И. Кутузова.
Вопросы можно задать по телефонам: (533) 7-82-65, 7-82-54, 7-82-85.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Милицейский ВУЗ»

  1. Gonta пишет:

    проживает 400 000 людей ( из них треть пенсы, 200 000 граждан раиси ).
    У вас очень крутой бюджет, чтоб еще и содержать:
    -институт МВД ПМР им. М.И Кутузова
    -су воровское училище
    Нельзя ли похозяйственней как-то? а топенсы кругом плачут

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей