марта 30

Суворовское училище Первого сентября 2017 года в столице Приднестровья откроется Суворовское училище. Расположится учебное заведение в здании бывшего Тираспольского строительного лицея по улице Зелинского, д. 2 в Кировском микрорайоне столицы. В настоящее время там ведутся все необходимые строительно-ремонтные работы.

Стройку курирует Министерство обороны ПМР. Сейчас выполняется ремонт общежития, в котором будут проживать будущие суворовцы. Также будет полностью реконструирована столовая. На сегодняшний день утверждено штатное расписание учреждения и разработан учебный план, который проходит согласование в Министерстве просвещения Приднестровья.

Идет полным ходом приём заявлений на поступление в 5−8 классы, который завершится 10 июня. Желающих поступить в Тираспольское Суворовское училище огромное количество. На данный момент принято около 200 заявлений от кандидатов со всех районов Приднестровья.

После завершения приёма заявлений до 25 июня будет осуществляться медицинское обследование претендентов на статус «суворовца», по итогам которого военно-врачебная комиссия вынесет заключение о пригодности к обучению в учебном заведении. Затем до 15 июля будут проводиться вступительные испытания по русскому языку и математике.

На первом этапе создания Суворовского училища в Тирасполе планируется организация учебного процесса для 100 мальчишек. После капитального ремонта всей необходимой инфраструктуры в училище будет порядка трехсот человек. Родителям и опекунам, желающих чтобы их мальчишки обучались военному мастерству в Суворовском училище, следует подать заявку в республиканский или местный военкоматы Приднестровской Молдавской Республики.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Прием в Суворовское училище»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Одно из условий обучения в Суворовском училище должно быть - отказ от курения. Если пацан начал дымить - отчислять.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей