мая 19

Бендерский теоретический лицей Бендерский теоретический лицей – один из лучших средних учебных заведений города. Лицей занимает лидирующие позиции в рейтинге успеваемости и достижений школ города Бендеры. Практически все выпускники-лицеисты успешно сдают вступительные экзамены и продолжают дальнейшее обучение в ВУЗах.

Подводя предварительные итоги заканчивающего учебного года директор Бендерского теоретического лицея Светлана Иванишина сказала, что год был нелегким, но тем не менее есть определенные успехи – лицеисты заняли 15 мест на республиканской олимпиаде, 10 мест на исследовательском обществе учащихся, 78 мест на городской олимпиаде, а также более 100 мест на международных олимпиадах.

Сегодня в Бендерском теоретическом лицее учатся более 600 мальчишек и девчонок. Большинство учителей лицея с высшей педагогической категорией, работают здесь и те, имена которых занесены в городскую Книгу Почета. Учителя лицея Татьяна Головченко и Полина Чентолой – авторы учебников, по которым обучаются приднестровские школьники. Год за годом вместе с коллегами они ведут своих воспитанников к новым вершинам знаний.

Сегодня у лицеистов ученические будни, выпускники – репетируют прощальный вальс, а в лицее – будущие пятиклассники проходят вступительные испытания.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей