июля 08

Электронные технологии все более активнее внедряются в нашу повседневную жизнь. Существующие реальности, связанные с коронавирусной пандемией, ускорили эти процессы в Приднестровье. Портал государственных услуг ПМР стал наполняться более интенсивно электронными формами заказа услуг.

Сегодня для населения Приднестровья появились еще две востребованные онлайн-услуги:
- прием в организации дошкольного образования ПМР;
- прием в организации общего образования ПМР.

Родители и законные представители получили возможность, не выходя из дома, подать заявку на поступление детей в школу или детский сад. Техническую помощь оказали специалисты «Агропромбанка».

Воспользоваться услугой предельно просто. Для начала следует зарегистрироваться на портале госуслуг ПМР. Далее родители или опекуны пошагово выбирают ведомство – Министерство просвещения, необходимую услугу – запись в дошкольное или учебное заведение. После активации заказа услуги следует заполнить электронную форму, указав: населенный пункт, номер учреждения, ФИО, место работы и прикрепив отсканированные или сфотографированные документы (паспортные данные мамы и папы и свидетельство о рождении ребенка).

После в личный кабинет приходит уведомление, что заявление принято к рассмотрению. В сообщении будет указано должностное лицо, обработавшее заявку, телефон для связи и срок, в который поступит ответ об оформлении в детсад или школу.

Услуга бесплатная и срок её предоставления не может превышать трёх дней со дня подачи пакета необходимых документов.

Что еще важно: оригиналы документов (их перечень указан на портале) можно будет донести в течение 10 дней после начала учебного года.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей