июля 27

ЖКХ Конец месяца – пора платить по счетам. Если всё делать по старинке, этот процесс может отнять уйму времени. Однако большинство людей в Приднестровье уже освоили современный способ оплаты коммунальных услуг через интернет. А единый счет РРИЦ позволяет сделать это всего в два клика.

Сегодня Приднестровье занимает одно из ведущих мест в Европе по охвату населения качественным интернет-соединением. Все три функционирующих в республике коммерческих банка предоставляют услуги дистанционного обслуживания – это так называемый «Интернет-банк». Причем два банка – Сбербанк и ЭксимБанк – представляют эту услугу совершенно бесплатно, а АгропромБанк – берет небольшую ежемесячную плату.

Используя сервис «Интернет-банк», абонент оплачивать коммунальные услуги может очень быстро – на весь процесс может занимать до пяти минут. При этом совершенно не нужно выходить из дома. Достаточно ввести показания счетчиков, дождаться кода авторизации на телефон, ввести его и все – в этом месяце вы уже рассчитались. Такое стало возможным благодаря Единому платежному номеру, который есть у каждой квартиры или частного дома. Несколько лет Республиканский расчетный информационный центр (РРИЦ) собирал лицевые счета у поставщиков коммунальных услуг и сортировал их по адресам.

«Организация была создана в первую очередь для удобства нашим гражданам – абонентам-плательщикам жилищно-коммунальных услуг, именно, в части возможности оплаты любым доступным способом: в кассах, интернет-банке, либо платежных терминалах», - отметил директор РРИЦ Игорь Родионов.

Узнать свой единый платежный счет несложно – нужно позвонить в информационный центр, но ещё интереснее на сайте организации самостоятельно вести свой адрес. После чего здесь сразу появятся лицевые счета по коммунальным услугам и еще счет РРИЦ, который легко запомнить. А, если на него кликнуть, программа предложит распечатать визитку с этим номером. Ее можно показывать кассирам в любом отделении банка. QR-код на визитке позволит также быстро оплачивать коммунальные услуги в платежном терминале.

Расчетный информационный центр продолжает совершенствовать свою программу и концу года к нынешним счетам РРИЦ добавят оплату за лифт и ЖЭК.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Счёт для оплаты услуг ЖКХ»

  1. Галина пишет:

    Подскажите пожалуйста как и где зарегистрироваться , что видеть оплату за платежи и остаток долга. Как узнать свои единый платежный номер

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей