Дек 26

100 рублей Со следующего года приднестровские пенсионеры могут лишиться ежемесячной надбавки к пенсии в размере 100 рублей ПМР. Данная надбавка пенсии была введена еще при первом Президенте Игоре Смирнове, как вынужденная мера для компенсации, замороженной на то время российской финансовой помощи.

Правительство Приднестровья считает, что государство в сложившейся внешнеэкономической ситуации не имеет возможностей для изыскания дополнительных средств для выплаты пенсионерам ежемесячной надбавки в размере 100 рублей.

По расчетам Правительства, для сохранения в 2015 году доплаты к пенсиям в размере 100 рублей единому фонду социального страхования нужно дополнительно изыскать около 85 миллионов рублей. При этом на сегодняшний день ни Правительство, ни Верховный Совет не смогли предложить реального источника финансирования данных выплат.

Таким образом, государство не способно выполнить перед гражданами обязательства без привлечения дополнительных средств, поскольку это может привести к задержкам выплаты пенсий, что является недопустимым. При этом Правительство не исключает того, что впоследствии пересмотра размера пенсий в большую сторону, но при благоприятной ситуацией с налоговыми поступлениями в бюджет.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Надбавку к пенсии могут убрать»

  1. Сом пишет:

    Забавно , но депутаты урезали финансы, на 6% (вроде) ТВ ПМР .Ну деньги можно было перекинуть (возможно ) вот на надбавки . Директор ТВ . Возмутилась . Как так ? А рейтинги ТВ ПМР . она смотрит ? на всех соц ресурсах минимум просмотров. Или радио ПМР . ? Для кого они вообще работают . ? Кто их примитивные сюжеты смотрит ? Урезали бы на 50% . или вообще . прикрыли . И надбавки появились бы )).

  2. Сергей пишет:

    Cом, не всё так просто как кажется, там убрал, тут добавил.
    Российская Федерация оказывает помощь Приднестровской Республике, в том числе и вопросе дотаций к пенсиям, но сейчас Россию давят со всех сторон экономически, отсюда следует, что доходная часть бюджета РФ сокращается, это в свою очередь косвенно, но влияет на вопрос с выплатами надбавок.
    Но в 2015 году всё вернётся в нормальное состояние.
    А вообще всё нынче происходящее вокруг всех на является результатом, что мы не смогли сохранить великую Советскую Страну!
    А насчёт ТВ ПМР - не нравится не смотри, кому нравится, тот и смотрит.

  3. ооо19 пишет:

    Правительство Приднестровья считает.что государство в сложившейся внешнеэкономической ситуации…..Не справляясь с возложенными обязанностями.порядочные люди.увольняются.что бы не занимать чужое место.но это не про наше правительство.

  4. Тата пишет:

    А Мы от нашего этого правительства ничего хорошего и не ждали. Забирать и так, у обделенных, это сверх цинизма. Прикрываться тяжелым положением - непорядочно. Потрусите бизнес, который утаивает больше половины своих налогов. Отмените свои чартерные рейсы в Москву и т.д. Летайте , как говорится, самолетами Аэрофлота.

  5. патриот пишет:

    смешная жизнь. налоги скрывают кто как может . государство своего ничего не имеет кроме президента и 200 человек окружения . депутатов от которых несет нафталином .частный бесплановый бизнес . специалисты с высшими категориями в образовании облепившие учеников двойками. три милиционера на одного пенсионера. государство сократилось но тюрьмы остались те же что были на всю молдавию . новые дома не строятся. молодежи негде работать записались в гастрабайтеры . и во всем виноваты пенсионеры что - то долго живут - сократить пенсию .а себя сократить никто не хочет . люблю свою республику - она у меня одна . люблю когда сады цветут когда персики зреют когда дети счастливые в школу бегут за пятерками.а остальное можно пережить больше прошло меньше осталось не стоит переживать . дадим по 100 рублей кому на колесо для мерседеса не хватает.

  6. ric пишет:

    А вы посчитайте сколько дормаедов нахлебников во круг нас! начиная с пограничных постов во круг приднестровье до призидента и его окружение!!!

  7. Тата пишет:

    Почему -то все форумы, которые критикуют нашего дорогого президента блокируют, но правда все -равно долетает, как бы ее не хотели скрыть. А кто в этот раз будет голосовать? Или перед выборами дадут пенсионерам по 1 кг крупы? Они же первые ему поверили?

  8. Сом пишет:

    При Смирнове газеты старались прикрыть . неугодные . В инет он вроде не лез . может понимал что блокировать здесь глупо и нереально )

  9. САНЕК - пишет:

    А вот кто принимает такое решение о снятии дотаций к мизерной пенсии в ПМР ,ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ПРОЖИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ,ПРИ ЭТОМ ОПЛАТИТЬ ВСЕ УСЛУГИ .Такие решения могут принимать только безумцы .!!! Кто не может обеспечить нормальную старость нашим гражданам ,пусть уступят место ,тому кто хочет и может это сделать !СОКРАТИТЕ СВОИ ШТАТЫ ,ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ И НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ СВОЙ НАРОД !

  10. ооо19 пишет:

    Санек.Уважение и поддержка.Очень правильно и точно.

  11. Ромашка пишет:

    Просто безобразие! Кто имеет право брать без разрешения и тратить чужие деньги тем более у инвалидов,пенсионеров? Это люди бедные,больные Опять понадобились деньги чиновникам развлекаться и нашли КОРМУШКУ и лезут в чужой карман как к себе домой! Как можно ? Если президент не может управлять государством ему надо признаться в этом и честно уйти,а не мучить и обирать свой народ Кт о дал право на это? Никто не давал! Значит прекратите это бесчеловечное отношение и кощунство по отношению к пожилым людям,женщинам ,старикам и детям! Позор такому правительству которое не любит ,обирает ,обманывает свой народ и раньше времени посылает людей на кладбище,лишая лекарств и продуктов ,а также укорачивая жизнь тем кто не может жить без лекарств вообще! Не творите Зло! Ваши Указы -это Кощунство и издевательство над людьми! ПОЗОР!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей