Окт 29

Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской республики анонсировало проведение очередного экзамена на получение охотничьего билета, который пройдет 29 октября 2020 года.

Ведомство напоминает, что для проверки знаний охотничьего минимума и получения соответствующего билета, гражданин должен представить в Министерство следующие документы:
а) заявление соответствующей формы;
б) ксерокопию паспорта;
в) две цветные фотографии 3x4 мм;
г) медицинское заключение об отсутствии психических заболеваний, алкоголизма, наркомании и токсикомании.

Структура экзаменационных испытаний состоит из блока экзаменационных вопросов и интерактивной части. Экзаменационные вопросы разделены на три части, включающие в себя разделы по требованию правил охоты, безопасности при обращении с орудиями охоты, основы биологии и экологии диких животных, а также их природоохранный статус на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Первая часть представляет собой тестовые задания, состоящие из 20 вопросов. В каждом вопросе предложено 4 варианта ответа, один из которых является верным.

Вторая часть представляет собой мультимедийную презентацию, состоящую из 15 слайдов. На каждом слайде представлен вид дикого животного. Экзаменуемому необходимо указать его видовое название, путем внесения в соответствующее окно бланка теста.

Результат экзамена считается положительным при правильном ответе экзаменуемого в течение одного академического часа не менее чем на 17 из 20 тестовых вопросов и 12 слайдов мультимедийной презентации. При наличии более четырех ошибок экзамен считается не сданным, и экзаменуемый направляется для повторной сдачи экзамена.

Охотничий билет выдается в течение 10 дней со дня сдачи гражданином экзамена на знание требований охотминимума.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей