Авг 03

Компьютерные курсы С марта 2014 года в рамках проекта «В ногу со временем» тираспольское отделение Республиканской партии «Обновление» периодически организовывает бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. Накануне состоялся уже двенадцатый выпуск слушателей компьютерных курсов. Трехмесячное обучение прошли 18 человек.

На курсах люди пожилого возраста знакомятся с устройством компьютера, получают навыки работы с основными программами, серфинга в интернете, открытия аккаунтов и общению в социальных сетях. Занятия проводятся несколько раз в неделю, для каждой подгруппы устанавливается расписание.

Слушатели курсов благодарны территориальному отделению партии «Обновление» за предоставленную возможность пройти бесплатное обучение. Сегодня без компьютера, интернета никак. Даже пожилым людям. Это общение, информация, получение разнообразных электронных услуг. Представители старшего поколения не должны оставаться в стороне от прогресса.

По словам преподавателей курсов, люди старшего возраста подходят к процессу обучения очень ответственно и редко пропускают занятия.

«Принято считать, что пенсионеры инертны, однако это не так. У них есть свободное время, которое они готовы тратить на самообразование. При этом они благодарные слушатели и старательные ученики», - отмечают преподаватели компьютерных курсов.

Этот выпуск в Тирасполе – уже двенадцатый по счету. Бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров организованы также в городе Рыбница.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей