Апр 27

Зарплата Бюджетники должны получить заработную плату к пасхальным праздникам. Такое распоряжение поступило экономическому блоку Правительства от Павла Прокудина.

По информации Министерства финансов, на сегодня из республиканского бюджета заработная плата за март профинансирована более чем на 70%. По районам ситуация несколько сложнее. Так, в Каменском выплачено всего 18% мартовских зарплат, в Рыбницком – 37%, в Дубоссарском – 41%, в Григориопольском – 19%, в Слободзейском – 15,5%, в Бендерах – 62% и в Тирасполе – более 62%.

Чтобы закрыть образовавшуюся прореху, республиканскому бюджету необходимо 33 млн рублей и на 13 млн рублей трансфертов нужно направить в местные бюджеты.

Поэтому Правительство приняло решение разрешить Минфину до вступления в силу Закона «О республиканском бюджете» остатки средств дорожного и экологического фонда по состоянию на 1 января 2016 года зачислить в Социальный стабилизационный фонд и выплатить зарплаты работникам бюджетной сферы. Это порядка 47 млн рублей, которых будет достаточно.

Главный финансовый закон такое перенаправление средств позволяет. На днях он будет подписан Президентом ПМР, опубликован и вступит в силу.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей