По данным последней переписи населения 2015 года в Приднестровье проживают 475 665 человек. Такие предварительные итоги представила Государственная служба статистики ПМР. Обработка собранных данных продолжается.
В октябре 2015 года в Приднестровской Молдавской Республике прошла перепись населения. Переписи подлежали все граждане республики, а также лица без гражданства, иностранцы, постоянно проживающие или временно пребывающие на территории Приднестровья.
По предварительным данным переписи-2015 в ПМР насчитывается 475 665 человек, в том числе городское – 332 490 человек (69,9 % от общего числа жителей республики), сельское – 143 175 человек (30,1 %).
По окончательным результатам переписи 2004 года в Приднестровской Молдавской Республике насчитывалось 555 347 жителя. Соотношение численности городского и сельского населения составляло, соответственно 68% и 32%.
Сравнение показывает, что население Приднестровья с 2004 года сократилось на 79 682 человека или на 14,3%. Преимущественно убыль коснулась горожан.
Число мужчин по сравнению с переписью-2004 сократилось на 39 595 человек или на 15,5%, женщин – на 40 087 человек или на 13,4%.
Удельный вес мужчин в общей численности населения составил 45,4%, а женщин – 54,6%. Перепись показала, что на 1 000 мужчин в Приднестровье приходится 1 201 женщина.
Более развернутая и уточненная информация об итогах переписи населения 2015 года будет публиковаться по мере обработки данных ГСС ПМР.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
- Каток евроцензуры в Молдове
- Изменение норм административного законодательства
- Безграничный произвол хунты
- По итогам детского конкурса

Обсуждение новостей