июня 16

Шериф Именно так сегодня выглядит ситуация в сфере торговли Приднестровья. Фирма «Шериф», владеющая крупнейшей в республике сетью супермаркетов, демонстрирует пустые прилавки своих магазинов. С прилавков исчезли крупа и макароны, майонез и кетчуп, подсолнечное масло и куриные яйца, зубная паста и чистящие средства, мыло и стиральный порошок, и еще многое другое. Причем некоторый ассортимент исчезал с прилавков супермаркетов буквально за ночь. Вечером было, на утро – подметено.

Руководство холдинга «Шериф» объясняет ситуацию неграмотными, и даже преступными действиями Президента, Правительства и Приднестровского республиканского банка через подконтрольные СМИ и с привлечением своих представителей из депутатского корпуса Верховного совета ПМР.

В органах исполнительной власти ситуацию на продовольственном рынке Приднестровья отказываются считать критической, а действия «Шерифа» называют саботажем в преддверии очередных президентских выборов. Все объясняется банальной борьбой за кресло Президента страны.

И что интересно, пенсионеры, смотря на пустые шерифовские прилавки, говорят между собой, что «Шериф» прячет товар на складах, и использует ситуацию в политических, а также корыстных целях. Пожилые люди – наиболее ответственный электорат, исправно принимающий участие во всех выборах считают, что холдинг – борется за кресло Президента и попутно распродает не пользующийся спросом, залежалый товар.

Как бы ни заигрался «Шериф». Народ может отвернуться и тогда успех, достигнутый на выборах в Верховный и местные Советы, может уже никогда не повториться.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Шериф заигрался»

  1. Аноним пишет:

    да ? а вот мои пожилые родители во всю матерят действующую власть за весь этот цирк под наименованием “порядок” который мы наблюдаем все эти годы - начиная от закрытия форумов и заканчивая необоснованной денежной эмиссией )) кстати долги перед бюджетниками погасили только благодаря “заигравшемуся” холдингу - единственной организацией которая реально вкладывает в развитие республики. Иван Тыняев - прежде чем писать чернушки-пасквили сначала проведи анализ всего хорошего и плохого что сделали ОБЕ стороны - обобщи это и выложи в СМИ - и пусть народ сам решает - где большее ЗЛО - что оба зла это понятно - но сейчас нужно смотреть где меньшее.

  2. Не аноним пишет:

    Твои пожилые родители просто не живут в Украине или в Молдове, познали бы они порядок, все познается в сравнении. Надо отдать должное нынешней власти, что уровень жизни оставался относительно стабильным последние годы и фирмы, в том числе Шериф, продолжали делать бабки покупая “дешевую” валюту и предлагая нам товары значительно дороже чем в той же Украине. Но в какой-то момент относительная стабильность закончилась (закончилась валюта) и теперь надо привыкать к реальности, которая на сегодняшний день в Украине и Молдове.

  3. Волк. пишет:

    А по моему наш ” гарант” заигрался.

  4. Елена пишет:

    Заигрались все. Складывается устойчивое впечатление что простых людей считают за стадо тупых овец.

  5. Steel пишет:

    И почему от этого автора всегда поливание грязью холдинга и попытка обелить шевчука и его компанию? В принципе я довольно плотно общаюсь с населением по работе, в том числе с пожилыми людьми, они то делятся на тех кто за правительство и президента(смтрят первый преднистровский) и на тех кто за парламент и поливают грязью правительство(смотрят тсв), так что они думают своей головой мало(не в обиду им сказано,просто они жили в другое время и не смогли поменяться). Молодые поголовно понимают что Шериф мог бы купить продукцию, и сделает это в ближайшее время, но виновато в ситуации правительство и президент. Статья высосана из пальца.

  6. Игорь пишет:

    Чё вы смотрите на пустые прилавки Шерифа?
    Есть Фуршет, есть магазинЫ Ветеран - там всё есть!
    Идите и покупайте там. Не надо ныть.

  7. Алекс пишет:

    Меньше в офшоры надо было сливать валюту.Руководство шерифа,хитрожопое чучело!

  8. василий пишет:

    Заигрались однако, на грань выживания людей поставили. Власти хотят.
    Народ заслуживает того руководства, которое выбрал.
    Многие понимают Шериф, денег нет у бедняжек. Да совести нет!!!
    Попробуйте выбрать их кандидата, узнаете почем пуд соли.
    Разве не очевидно, что за валютным, продовольственным и бензиновым кризисом стоит Шериф, для чего тоже не понятно?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей