июля 01

Река Днестр Лето – традиционная пора для времяпровождения на воде, которая таит определенные опасности. В связи с этим у водных спасателей прибавилось работы.

Так, в 2015 году только бендерские спасатели предотвратили около двух десятков несчастных случаев, буквально на днях страшной участи избежала девушка. Помощь спасателей пришла вовремя.

В Дубоссарах удалось предотвратить гибель сразу четырех девушек из Тирасполя. Благодаря оперативной работе, несчастья удалось избежать. По словам спасателей тираспольчанки проигнорировали правила поведения на воде, что и послужило причиной происшествия.

Инструкторы советуют, чтобы не пострадать на воде и не стать жертвой, следует соблюдать простые правила безопасности, о них отдыхающим на пляжах рассказывают постоянно:

1. Не заплывать за буйки.
2. Следить за детьми.
3. Не распивать спиртные напитки.
4. Не играть на воде.
5. Не оставлять без присмотра личные вещи.

Спасатели несут ежедневное дежурство на всех официальных пляжах Приднестровья, но вне их пределов за свою безопасность отвечают сами отдыхающие.

Согласно данным Управления по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел, с начала купального сезона в Приднестровье утонули два человека. Люди отдыхали на «диких пляжах», зашли в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей