Российская надбавка к пенсиям будет увеличена. Об этом на совещании приднестровского Правительства сказал Президент Евгений Шевчук.
Глава Приднестровья проинформировал представителей исполнительной власти и Центрального банка ПМР о результатах своего рабочего визита в столицу России, состоявшегося на прошлой неделе.
Евгений Шевчук анонсировал предстоящее повышение размера надбавки, которая выплачивается пенсионерам Приднестровья в рамках российской гуманитарной помощи. С 1 октября текущего года российская надбавка увеличится на 30 рублей ПМР. Таким образом, со следующего месяца материальная поддержка от России будет составлять в сумме 175 рублей ПМР.
Президент поблагодарил руководство Российской Федерации за оказание конкретной помощи, направленной на улучшение материального положения пенсионеров Приднестровья.
«С учетом текущей непростой социально-экономической ситуации российская надбавка является существенным подспорьем для наших граждан», - подытожил Евгений Шевчук.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (5) на «Надбавка к пенсиям увеличена»
Оставьте свой отзыв
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
30 Сен 2016 в 14:55
Чувствуется приближение выборов.
30 Сен 2016 в 17:46
))) Выборы нужно каждый квартал у нас проводить ))) впрочем г. Шевчук попытка конечно хорошая ) но поздно …
02 Окт 2016 в 12:30
И что пенсионерам падать на колени и благодарить власть за это,так благодаря РФ эта надбавка,а не власти которая вспомнила что выборы на носу и решили этой новостью пропиариться за чужой счёт.А до выборов как уничтожали пенсионеров и малоимущих об этом молчок и тишина!!!
02 Окт 2016 в 21:28
Было 140/11,30=12,40 долл Будет 175/14,5=12,07 Увеличили?!…
03 Окт 2016 в 12:26
А те кто получают российскую пенсию и всю жизнь прожили и отработали в ПМР , это что не пенсионеры приднестровья и им не нужна российская добавка к пенсии ? Странно всё это ! Надбавка нужна всем пенсионерам и не надо нас делить на своих и чужих ..!