Сен 30

Надбавка к пенсии Российская надбавка к пенсиям будет увеличена. Об этом на совещании приднестровского Правительства сказал Президент Евгений Шевчук.

Глава Приднестровья проинформировал представителей исполнительной власти и Центрального банка ПМР о результатах своего рабочего визита в столицу России, состоявшегося на прошлой неделе.

Евгений Шевчук анонсировал предстоящее повышение размера надбавки, которая выплачивается пенсионерам Приднестровья в рамках российской гуманитарной помощи. С 1 октября текущего года российская надбавка увеличится на 30 рублей ПМР. Таким образом, со следующего месяца материальная поддержка от России будет составлять в сумме 175 рублей ПМР.

Президент поблагодарил руководство Российской Федерации за оказание конкретной помощи, направленной на улучшение материального положения пенсионеров Приднестровья.

«С учетом текущей непростой социально-экономической ситуации российская надбавка является существенным подспорьем для наших граждан», - подытожил Евгений Шевчук.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Надбавка к пенсиям увеличена»

  1. Аноним пишет:

    Чувствуется приближение выборов.

  2. Аноним пишет:

    ))) Выборы нужно каждый квартал у нас проводить ))) впрочем г. Шевчук попытка конечно хорошая ) но поздно …

  3. Аноним пишет:

    И что пенсионерам падать на колени и благодарить власть за это,так благодаря РФ эта надбавка,а не власти которая вспомнила что выборы на носу и решили этой новостью пропиариться за чужой счёт.А до выборов как уничтожали пенсионеров и малоимущих об этом молчок и тишина!!!

  4. Аноним пишет:

    Было 140/11,30=12,40 долл Будет 175/14,5=12,07 Увеличили?!…

  5. Анастасия пишет:

    А те кто получают российскую пенсию и всю жизнь прожили и отработали в ПМР , это что не пенсионеры приднестровья и им не нужна российская добавка к пенсии ? Странно всё это ! Надбавка нужна всем пенсионерам и не надо нас делить на своих и чужих ..!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей