Окт 07

Газ Трудовой коллектив ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» недоволен ситуацией, складывающейся внутри республики, а также голословными обвинениями депутатов партии «Обновление» в адрес предприятия.

Обновленцы через телеканал «ТСВ» обвинили предприятие в причастности к «серым схемам» и «играм с ценой на российский природный газ», «признаках банкротства» во многих других грехах.

Полуторатысячный коллектив «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» считает не позволительным устраивать политические игрища в сегодняшнее непростое время.

«Мы, газовики, заявляем, что мы не позволим порочить свою честь и свои достижения. Нас, работников ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» – почти 1 500 человек. Согласно актам проверок Счетной палаты ПМР нарушений законодательства со стороны ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» не выявлено, как и не выявлено и проверками других уполномоченных органов», - отмечается в заявлении трудового коллектива.

Газовики отрицают распространяемую отдельными депутатами байку, что Россия поставляет природный газ для Приднестровья бесплатно. Газ не бесплатный! Постоянно нарастающий долг сегодня превышает 5 млрд долларов, из них 40% – это неоплата собираемых с потребителей средств, которые направляются на выплаты пенсий, пособий и зарплат бюджетникам, а 60% – льготные тарифы для бизнеса, в том числе для частного. Весь этот долг числится в задолженности «Тираспольтрансгаза» перед «Газпромом» по контракту с «Молдовагаз».

«Нас возмущает втягивание нашего предприятия в грязный предвыборный процесс. Как показывают развивающиеся события, отнюдь не в целях улучшения экономической ситуации в республике», - подчеркивается в обращении.

Уже сегодня принятые решения депутатского корпуса, в том числе фактический отказ от оплаты поставляемых энергоресурсов бюджетной сфере и от возмещения предоставляемых льгот, вынуждает снижать социальный пакет работников предприятия. Последствия данных мер могут стать для отрасли необратимыми. Справедливо ли решение проблем бюджета за счет простых работников?

Работники «Тираспольтрансгаза» возмущены вносимой в гражданское общество разобщенности. Народ Приднестровья всегда отличала особая сплоченность, позволившая Республике отстоять своё право на самоопределение, преодолеть все невзгоды и преобразования, жить сегодня и строить будущее. Абсолютная власть олигархата – та ли это цель?

«Может хватит навешивать «ярлыки», делить общество на «воров» и «честных»? Трудовой коллектив ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выражает надежду на конструктивное взаимодействие с исполнительной и законодательной властью и гражданским обществом», - заканчивается обращение коллектива предприятия «Тираспольтрансгаз-Приднестровье».

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Возмущение газовиков»

  1. Аноним пишет:

    ой не смешите - возмущения газовиков может быть только одно то что Степанов у них до сих пор главный

  2. Аноним пишет:

    Жареным запахло ,Степашка заволновался……

  3. Сергей пишет:

    Бедный трудовой коллектив газовиков. У меня до сих пор осадок на них. Мало того что обязали у них оборудования на 1000 долллорв купить. Так ещё и при монтаже труб за час работы ещё 200 баксов за работу содрали плюс 70 за материал и всё по прейскуранту. Не считая беготни при оформлении проекта.
    Мало им…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей