Окт 14

Бессмертный полк Хотя до Дня Победы еще далеко, партия «Обновление» ведет подготовку к общегражданской акции «Бессмертный полк». Приднестровцы намерены в 2017 году принять более активное участие в масштабном международном проекте.

Люди уже сейчас приходят в офис «Обновления», чтобы распечатать портреты своих близких – участников войны, погибших на фронте, пропавших без вести, умерших уже в мирное время. Они хотят в будущем году встать в строй «Бессмертного полка» и почтить память тех, кто приближал Великую Победу.

Сразу после последней акции в партийный офис стали поступать новые заказы в изготовлении портретов фронтовиков. Обновленцы всем желающим оказывают в этом безвозмездную помощь. Каждый день кто-то да приходит с фотографиями своих близких.

В аппарате партии отмечают, что «Бессмертный полк» – это нечто большее, чем просто акция или праздничное шествие. Это память об уходящих в бессмертие людям, которые добывали Победу над фашизмом.

Акция «Бессмертный полк» зародилась в России четыре года назад и за это короткое время успела охватить тысячи населенных пунктов и десятки стран мира. «Бессмертный полк» стал международным. Акцию горячо поддержали и в Приднестровье.

Центральный офис РПП «Обновление» расположен по адресу: ул. Ленина, 37 (угол хлебокомбината). Телефоны для справок (533) 52555, 74396.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Бессмертный полк в ПМР»

  1. Геннадий пишет:

    В этом году в селе Суклея прошло шествие “Бессмертного полка”. Его провело отделение общественной организации “Социальной защиты” дети войны 1941-1945 годов. под руководством Тимофеева Виталия Ивановича
    Активисты организации собрали более 80 портретов жителей села, которые не вернулись с фронта. В День Победы родственники села несли портреты к Мемориалу Славы. Кто из родственников не мог нести портреты в связи с болезнью, за них несли школьники. Это говорит о преемственности поколений, поскольку современная молодежь является НАСЛЕДНИКАМИ ПОБЕДЫ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей