Окт 19

Российско-приднестровская дружба Интересы депутатского большинства в Верховном Совете ПМР связаны не с Россией, а с Западом. Хотя на словах парламентарии заявляют о необходимости сближения с Москвой, на самом деле это только на словах. Так считают в Координационном совете движения «За единство с Россией».

Представители движения отмечают, что близкое к фирме «Шериф» парламентское большинство, не способствует сближению с Россией, а, наоборот, меняет вектор развития республики по украинскому сценарию.

Экс-депутат Верховного Совета ПМР первых двух созывов Виктор Дюкарев утверждает, что руководство Верховного Совета во главе с Вадимом Красносельским выступают против внедрения российского законодательства федерального на территории Приднестровья.

«Нам казалось, что Верховный Совет должен быть островком безопасности, а он сегодня превратился в структурное подразделение избирательного штаба Вадима Николаевича Красносельского. Вместо того, чтобы решать насущнейшие проблемы, они выполняют программу политтехнологов по выборам своего кандидата. Им определена роль защитников интересов холдинга «Шериф», - поддерживает коллегу по движению председатель Общественной палаты ПМР Сергей Смиричинский.

Координационный совет движения «За единство с Россией» обратил внимание на действия некоторых депутатов, ориентированных на Запад. В частности, привели пример с депутатом Андреем Сафоновым, который неоднократно имел встречи с руководством Госдепартамента США.

События в Верховном Совете развиваются по украинскому сценарию. Вместо стабильности там слышатся призывы к люстрации, как на Украине. К чему это может привести, далеко за примерами идти не нужно.

Глава Приднестровья Евгений Шевчук, приглашенный на Координационный совет, призвал, несмотря ни на какие трудности, продолжать работу по укреплению связей с Россией. Благодаря России за последние пять лет удалось добиться качественных результатов в конкретных делах.

«Приднестровская Молдавская Республика за эти годы получила беспрецедентную помощь, только в сферу образования вложены деньги в размере около 1 миллиарда рублей, 800 миллионов направлено на развитие системы здравоохранения. Впервые за многие годы произведена замена устаревших морально и физически учебников, впервые в истории Приднестровья. 517 тысяч книг. Реализуется проект по развитию мелиоративного комплекса Приднестровья. Необходимо обеспечить продовольственную безопасность республики. Для этого нужна современная мелиорация. Этот проект создаёт будущее для экономики Приднестровской Молдавской Республики, создаёт будущее для расширения занятости Приднестровья. И мы приступили к реализации первого этапа данного проекта. Президент и Правительство решительно настроены продолжить курс на укрепление отношений с Россией», - подытожил Президент ПМР.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Война интересов»

  1. Аноним пишет:

    Бред. Пропаганда. Не поможет…… Веры уже нет.

  2. Сергей пишет:

    Вместо Сафонова прокомментируйте вояжи Жени и Нины по Западу, в Лондон, например. Поражаюсь тупости людей ворошащих опасные для них темы. Как в анекдоте “А нам за шо?”

  3. Василий пишет:

    Тоже мне тайна. Шерифу не нужны Российские законы, не для того за Верховный совет боролись, свои примут, такие как им надо,
    И объединение с Россией им не надо, власть делить ни с кем не будут.
    Вот таких хитрых и не добрых депутатов навыбирали.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей