Окт 24

Медицина На неформальной встрече с президентом заслуженные работники здравоохранения обсудили состояние системы здравоохранения Приднестровья.

Опытные медицинские работники со стажем в профессии от 35 лет и выше сравнивали времена, когда только начинали работать, и современную медицину. Однозначной оценки не дают, но очевидных изменений, говорят, сложно не заметить. Особенно это стало заметно в последние 5 лет.

«От нас, от имени жителей нашего района, говорю спасибо за то, что есть продвижение медобслуживания больше в сельской местности. Кстати, открытие диагностического центра в Рыбнице – это большое значение имеет при обследовании наших людей», - отметила врач-офтальмолог Каменской центральной районной больницы Валентина Деревчук на встрече с главой государства.

По словам врача-отоларинголога Рыбницкого лечебно-диагностического центра Галины Татаренко, медучреждение отлично укомплектовано новой аппаратурой и инструментами. Все есть сейчас, только работай и лечи.

Разговор на встрече шел о бесплатной медицине, точнее о невозможности ее существования в реальной ситуации сегодняшнего времени.

Также опытные медики рассказали Евгению Шевчуку о проблемах, с которыми приходится сталкиваться – нехватка в сёлах специалистов, небольшие зарплаты и прочее.

В завершении Президент ПМР выразил от имени государства благодарность, поблагодарил за труд и пожелал здоровья.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей