Правительство ПМР рассматривает возможность принятия мер, направленных на повышение уровня социальной защиты пенсионеров и работников бюджетной сферы, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию в связи с необходимостью пройти лечение.
Кабинет министров предлагает предоставить приднестровским пенсионерам возможность авансом получить в счет будущих периодов пенсию за один месяц при наличии подтверждающих документов о необходимости проведения лечения по медицинским показаниям. Если есть показания для операции, авансом можно будет получить сумму за два месяца.
Для бюджетников при предоставлении документов, подтверждающих необходимость лечения, предусматривается досрочная выплата заработной платы в счет будущих периодов за один месяц. Кроме того, должна быть разработана упрощенная форма медицинского заключения.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Пенсия авансом»
Оставьте свой отзыв
- Порядок ВЭД для ИП
- Особенности украинской политики
- Среднерыночные значения потребительских кредитов
- Важность цифровой гигиены
- Неудобный тандем
- Международное взаимодействие
- Завершающая стадия сбора урожая
- Эпидемиологическая ситуация
- Прогноз погоды на неделю
- Нехватка магния
- Защита от близорукости
- Заряжай смартфон правильно
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
23 Ноя 2016 в 9:14
В принципе так и должно быть всегда, уровень медицины развивается, а вот доступность остается под вопросом, особенно для пенсионеров и бюджетников. Данная мера почему-то только перед выборами введена.
23 Ноя 2016 в 12:17
лечение должно быть в пределах республики бесплатным для пенсионеров,а не давать авансом пенсию на лечение, а на что жить потом после лечения ? не вижу в этом предложении ни какой защиты пенсионеров,это просто предвыборная реклама
23 Ноя 2016 в 12:20
или пока будешь собирать документы,то возможно уже и не понадобиться пенсия авансом
23 Ноя 2016 в 17:44
Согласен с предыдущим автором, бредовая идея. Про бесплатное лечения я молчу, как и многострадальные пенсионеры. Позаботились(.
На похороны еще не выдаете?