Ноя 23

Пенсия Правительство ПМР рассматривает возможность принятия мер, направленных на повышение уровня социальной защиты пенсионеров и работников бюджетной сферы, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию в связи с необходимостью пройти лечение.

Кабинет министров предлагает предоставить приднестровским пенсионерам возможность авансом получить в счет будущих периодов пенсию за один месяц при наличии подтверждающих документов о необходимости проведения лечения по медицинским показаниям. Если есть показания для операции, авансом можно будет получить сумму за два месяца.

Для бюджетников при предоставлении документов, подтверждающих необходимость лечения, предусматривается досрочная выплата заработной платы в счет будущих периодов за один месяц. Кроме того, должна быть разработана упрощенная форма медицинского заключения.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Пенсия авансом»

  1. тирас пишет:

    В принципе так и должно быть всегда, уровень медицины развивается, а вот доступность остается под вопросом, особенно для пенсионеров и бюджетников. Данная мера почему-то только перед выборами введена.

  2. Аноним пишет:

    лечение должно быть в пределах республики бесплатным для пенсионеров,а не давать авансом пенсию на лечение, а на что жить потом после лечения ? не вижу в этом предложении ни какой защиты пенсионеров,это просто предвыборная реклама

  3. Аноним пишет:

    или пока будешь собирать документы,то возможно уже и не понадобиться пенсия авансом

  4. Василий пишет:

    Согласен с предыдущим автором, бредовая идея. Про бесплатное лечения я молчу, как и многострадальные пенсионеры. Позаботились(.
    На похороны еще не выдаете?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей